Комиксы, концерты и знаменитые писатели: что интересного будет на книжной толоке в этом году

Новость - Досуг и еда - Комиксы, концерты и знаменитые писатели: что интересного будет на книжной толоке в этом году

Новость - Досуг и еда - Комиксы, концерты и знаменитые писатели: что интересного будет на книжной толоке в этом году

Досуг и еда
25 октября 2018 15:32

Три дня подряд с 26 по 28 октября в "Козак-Палац" будет проходить масштабная книжная ярмарка, гостями которой станут известные писатели и музыканты.

"Одной из ключевых тем нынешней книжной толоки будет тема сильных духом людей - их несокрушимости, борьбы за независимость и человеческое достоинство. Это важно в нескольких контекстах - 100-летие провозглашения Независимости Украины, борьбы ОУН-УПА, политических узников ГУЛАГа и Кремля, аннексии Крыма и захват восточных областей Украины, интеграция бойцов в мирную жизнь и "переселенцев" в новые общины", - рассказывают организаторы.

В этом году мероприятие посетят Ирэн Роздобудько, Юрий Андрухович, Андрей Цаплиенко, Сергей Дзюба и многие другие. Все они будут презентовать свои новые книги, читать лекции и проводить творческие встречи. Заявлены лекции про литературу в жанре хоррор, а также лекция про комиксы. Также состоятся показы документальных фильмов фестиваля Docudays UA, выступят популярный пианист Майк Кауфман-Портников, а также группа Los Colorados.

На протяжение трех дней будут действовать 8 локаций, в каждой из которых параллельно будут проводиться различные мероприятия.

Программу "Запорожской книжной толоки-2018" можно посмотреть по ссылке.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Хэллоуин в Запорожье: чем заняться в самый мрачный праздник в году

Россиянин хотел похоронить жену в Запорожской области и вез ее тело через границу

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях