Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Досуг и еда
04 июня 2018 10:10

Куда пойти в Запорожье на этой неделе.


Штраус-концерт

Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе фото

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 8 июня, 18:00

Цена: 40 - 100 грн

Спектакль-концерт на одно действие. События происходят в старинном городе Александровске. После открытия музыкального сада оркестр каждый вечер играет в нем музыку венских композиторов: Иоганна Штрауса-отца и его сыновей – Иоганна, Йозефа и Эдуарда. Пока однажды сам Иоганн Штраус не наведывается в город. Зрителей ожидают балетная постановка, а также арии из оперетт "Летучая мышь" и "Цыганский барон".


Квадратура круга

Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе фото 1

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 6 июня, 13:00

Цена: 40 - 50 грн

История о Абраме и Тоне, Васе и Людмилке,  двух молодых семейных парах проживающими в московской коммуналке 20-х годов ХХ века. После первой супружеской ссоры один из героев, стал размышлять. Что же нужно для прочного союза? Если характеры подходят и трудовой контакт есть ... Чего же тогда не хватает для счастья? Неужели любви? У сознательных комсомольцев того времени, представление о любви совсем другие.

В этом спектакле герои переживут достаточно  много смешных конфликтов, прежде чем они все таки смогут понять что же на самом деле главное в отношениях.


Красотка на всю голову

Что делать, если у тебя лишний вес? Худеть, вечно сидеть на диете, заниматься фитнесом. И так долго, долго, долго. Вот и Рене то и делала, что худела, сколько себя помнит. Она просто себя не воспринимает, свою внешность. Сколько бы люди не говорили, что главное – то, что внутри, но на самом деле внешность играет очень большую роль в нашей жизни. Девушка просто мечтает однажды встать утром и понять, что она топ-модель.

Но вот судьба решила иначе – во время очередного занятия на велотренажере, Рене упала и ударилась головой. После этого у девушки в мозгу что-то перевернулось и она начала себя считать неотразимой. Надо было только поверить в себя. Ещё бы все окружение убедить в своей блистательности.


Ужин дураков

Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе фото 2

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 5 июня, 18:30

Цена: 40 - 60 грн

Проверенная временем комедия Франсиса Вебера поднимет настроение всем, кто решит провести вечер в запорожском ТЮЗе.

По сюжету, успешный издатель Пьер Брошан вместе со своими друзьями каждую среду устраивает особый ужин, цель которого состоит в том, чтобы привести с собой "дурака" и разговорить его. Тот, чей "дурак" окажется самым забавным, получает приз. Познакомившись с потрясающим "экземпляром" и пригласив его на ужин, Пьер Брошан уже предвкушал близкую победу. Однако с самого начала все пошло неожиданным, незапланированным путем.


"Киев.Модерн-балет" Раду Поклитару спектакль "Лебединое озеро"

Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе фото 3

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 5 июня, 19:00

Цена: 100 - 500 грн

Постановки Раду Поклитару – это всегда яркие и необычные интерпретаций классики. Так и в "Лебедином озере" Раду нет ничего от первоисточника, кроме, конечно же, потрясающей музыки Петра Ильича Чайковского.  Но хореограф и предупреждает: "Лебединое озеро. Современная версия" – не стоит ожидать привычного сюжета.

Автору хотелось создать балет-притчу, балет-размышление о невозможности жить, изменяя своей истинной природе.

Маленький лебедь, против своей воли превращен в мальчика, теперь он должен пройти через страдания и удары судьбы, а чувство любви испытать только в призрачных снах. Существование в чужой коже, проживание не своей жизни и судьбы –  страшный приговор.

Язык современного танца, которым рассказан балет, помогает добиться яркого сопереживания зрителей. Фантастические декорации, созданные сценографом Андреем Злобиным, костюмы художника Анны Ипатьевой дают возможность артистам невероятно точно и образно создавать, как образы людей, так и мистических эльфов-лебедей.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Купаться не запретят: в ВМС рассказали про учения у побережья Азовского моря

Смертельное ДТП на Набережной: в полиции рассказали подробности

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях