Смертельное ДТП на Набережной: в полиции рассказали подробности

Новость - События - Смертельное ДТП на Набережной: в полиции рассказали подробности

Новость - События - Смертельное ДТП на Набережной: в полиции рассказали подробности

События
04 июня 2018 16:10

В Нацполиции рассказали подробности резонансного ДТП в Запорожье, которое произошло в субботу, 2 июня, на Набережной. BMW 330 вылетел на тротуар на скорости около 100 км/ч.

Водителем, который был за рулем в момент аварии, оказался гражданином Армении. 34-летнего мужчину взяли под стражу на срок 60 дней. Ему уже заявили о подозрении в уголовном преступлении. Виновнику грозит до 10 лет лишения свободы. Продолжается досудебное следствие.

Как ранее сообщил Vgorode, в машине, которая сбила мать и ее дочь, в момент аварии находились три человека. Свидетели сразу не могли сойтись во мнении насчет того, кто именно из них был за рулем. В полиции обратились ко всем гражданам за помощью в опознании виновника. В пресс-службе Нацполиции признались, что определить личность водителя удалось только благодаря активной помощи запорожцев.

Несмотря на то, что личность главного подозреваемого установлена, правоохранители все еще нуждаются в дополнительных материалах по ДТП. Имеющие видеозаписи (с видеорегистраторов или с места происшествия в первые минуты аварии) могут обратиться в полицию по телефонам: (061) 236-78-26, 050-661-04-20.

Запись с видеорегистратора проезжавшего мимо авто. На видео можно заметить автомобиль BMW, который едет на большой скорости

Погибшей в результате аварии оказалась 36-летняя сотрудница Запорожской ОГА Татьяна Пестова. Последние 12 лет она работала главным специалистом отдела управления персоналом аппарата облгосадминистрации. Женщину сразу после аварии госпитализировали в больницу, где она вскоре скончалась от полученных травм. Ее 4-летняя дочь Мария погибла на месте. Панихида по погибшим состоится во вторник, 5 июня, с 10:00 до 11:00 в областной филармонии.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Смертельное ДТП на Набережной: полиция арестовала подозреваемого

На Набережной перевернулся BMW и сбил пешеходов: погибла мама и 5-летняя дочь

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях