Разомни ноги: куда пойти в Запорожье на выходных

Instagram: go_zaporozhe

Instagram: go_zaporozhe

Досуг и еда
04 мая 2018 16:05

Vgorode посмотрел, куда можно сходить на этих выходных.


Посмотреть новых "Мстителей"

Главная премьера этой недели - "Мстители: Война Бесконечности". Фильм понравится как фанатам комиксов, так и всем, кому нравится экшн, комедии и зрелищные боевики.

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Все, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределенной.


Романтики или Безрассудная любовь

Разомни ноги: куда пойти в Запорожье на выходных фото

Разомни ноги: куда пойти в Запорожье на выходных фото 1

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 5 мая, 18:30

Цена: От 35 грн. до 200 грн.

Ироничная, грациозная и веселая пьеса Эдмона Ростана стала основой для яркого игрового музыкального спектакля. Поражающие неожиданными трансформациями, оригинальностью и красотой декорации, великолепные костюмы, искусная игра актеров перенесут зрителей в мир романтических порывов, озорства и любви.

Сам сюжет спектакля несложен: двое молодых людей, Сильветта и Персине, любят друг друга, но, начитавшись романтических историй, грезят о всяческих препятствиях, которые должны возникнуть на пути их страстной любви: яростных схватках, ночных погонях, похищениях. Их отцы, чтобы ускорить желаемый ими брак, разыгрывают вековую вражду и устраивают искусственные преграды. И когда, все, казалось бы, удалось, вдруг тщеславие стариков разрушает ими же идеально выстроенный план. Вот тогда и возникают настоящие проблемы. Но молодые возлюбленные, преодолев их, уже по-настоящему добиваются торжества своего возвышенного чувства.


Дюймовочка

Разомни ноги: куда пойти в Запорожье на выходных фото 2

Разомни ноги: куда пойти в Запорожье на выходных фото 3

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 5 мая, 11:00

Цена: От 40 грн.

Музыкальный спектакль в одном действии, поставленный по сказке Г.-Х. Андерсена, рассказывает про удивительную девочку, которая была так мала, что ее назвали Дюймовочкой.

Девочке очень скоро пришлось покинуть свой родной дом и отправится в полную опасностей дорогу. На своем пути она встретит рачительную мамашу Жабу и ее сына Брекекекса, самовлюбленного Жука и жеманных Жучих, хозяйственную Мышь и расчетливого Крота. Ей предстоит выдержать много испытаний: одиночество, холод, голод, а также лицемерие, глупость и ханжество окружающих. И только пройдя через все преграды, сохранив доброе и отзывчивое сердце, она, наконец, встретит прекрасного Принца.


Конный театр

Разомни ноги: куда пойти в Запорожье на выходных фото 4

Где: Хортица

Цена: От 40 до 80 грн.

Фольклорно-этнографический комплекс Конный Театр "Запорожские казаки" удивит зрителей таким:

• театрализованный конный спектакль - трюки на лошадях, боевые упражнения с копьями, саблями и кнутом, старинный ритуал "Посвящение в казаки"; казацкие развлечения: стрельба из лука, арбалета, катание на лошадях, соревнования в метании ножей, бои мешками с соломой, перетягивание каната, столб с подарками;

• музейные экспозиции:
"Древние утюга" (коллекция насчитывает более 300 экземпляров),
"Хортицкий конный полк Черных запорожцев",
"Ветряная мельница",
"Украинские рушники",
"Предметы национального быта 18-20 вв.",
"Подводная археология - корабли" Чайка "," Бригантина "XVIII в., Найденные на дне Днепра возле острова Хортица";

• средневековое оружие - казацкие сабли, мушкеты, пушки, топоры и арапник;

• ярмарка народных мастеров (кузнец, гончар, шорник, скифские украшения, изделия с национальной вышивкой, Петриковская роспись, семейные обереги и украинские сувениры);

• птичий двор - белые гуси, павлины, ворон.


Веселая семейка

Разомни ноги: куда пойти в Запорожье на выходных фото 5

Разомни ноги: куда пойти в Запорожье на выходных фото 6

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 6 мая, 11:00

Цена: 40 грн.

Музыкальная сказка в одном действии.

"Посадил дед репку...". Эту сказку всякий знает. А вот, что это за дед-огородник такой был? А какая у него была бабка? Озорная ли была у них внучка, а какой породы была Жучка? Ленива ли была кошка, ведь была и мышка? Кто об этом знает? А мы вам и покажем, и расскажем! Приходите! Повеселитесь и увидите, какую непростую, а чудесную Репку вырастила эта веселая семейка, и узнаете, как Репка научила всех, что только дружно, только вместе можно преодолеть все трудности.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сомнительное достижение: Металлург установил новый антирекорд, пропустив 108 голов

Черепа и кровь на стенах: на запорожском курорте появился страшный отель

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях