Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных

Новость - Досуг и еда - Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных

Новость - Досуг и еда - Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных

Досуг и еда
31 июля 2017 09:03

Несмотря на то, что эпидемиологи пока запретили купаться в Днепре на пляже "Правый берег", запорожцы все равно приходят туда отдохнуть хотя бы на суше. Vgorode решил узнать выполняют ли горожане рекомендации о запрете купания и о состоянии пляжа в целом. 

На входе к пляжу расположен медицинский пункт, где в дневное время дежурит медсестра. Установили его в мае этого года. Здесь пострадавшим в зоне отдыха могут предоставить первую медицинскую помощь. К тому же, на самом пункте можно прочитать объявление о состоянии воды: запрещено ли купаться.

Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных фото

Рядом с медпунктом расположено место для мытья ног. Работает это приспособление тут несколько десятков лет: его периодически красят и прочищают. Вот только на состояние асфальта, кажется, не смотрят. Упасть с мокрыми ногами на таких ямах - проще простого. 

Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных фото 1

В этом месте расположены два выхода на пляж. Жители правого берега называют их "левый" и "правый". Оба они оборудованы конструкциями для переодевания, зонтиками и буйками. Также рядом находится спасательный пункт. Оттуда часто доносятся предупреждения людей об опасности.

Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных фото 2Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных фото 3

На самом пляже и на выходе из него установлено большое количество мусорных баков и урн. Все они почти пустые, хоть отдыхающих в парке и на пляже много. 

Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных фото 4Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных фото 5Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных фото 6

Вечером пляж становится местом для выгула собак. Они тут и бегают, и купаются, несмотря на запрещающие надписи. 

Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных фото 7Правобережный пляж в Запорожье: отдых для людей или их животных фото 8

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях