Андрей Хлывнюк в Запорожье: Мы постоянно экспериментируем над стилем

Фото сайта vesti-ukr.com

Фото сайта vesti-ukr.com

Досуг и еда
15 апреля 2016 09:36

Вчера, 14 апреля, состоялась пресс-конференция лидера группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка, посвященная выходу макси-сингла "Люди" и концертному туру. Лидер группы рассказал журналистам о концертном туре, команде, родном городе и предстоящих концертах, передает "Репортер".

По словам Андрея Хлывнюка, турне охватит 14 городов Украины. В Запорожье 15 апреля, состоится уже четвертый концерт. Макси-сингл "Люди" – второй сингл в истории "Бумбокса". Девять лет назад группа уже выпустила сингл "Держи", который побил все рекорды продаж.

– У нас вышел макси-сингл "Люди" – сингл, записанный в Киеве на студии "Бобина" саундпродюсером Дмитрием "Бобом" Хомулко. В сингл вошли пять песен: "Люди", "Выход", "Ливень" (feat. Джамала и Pianoбой), "Рок-н-ролл", "Малая". Это первая запись "Бумбокса", в которой группа играет в новом составе – к нашей "пятерке" присоединился талантливый пианист Павел Литвиненко, который больше года ездил с группой в качестве сессионного музыканта, – рассказывает Андрей.

На завтрашний концерт уже проданы все билеты, но в Запорожье запланирован еще один дополнительный приезд группы – 28 октября.

Андрей Хлывнюк в Запорожье: Мы постоянно экспериментируем над стилем фото

Фото сайта "Репортер"

– Это радует нашу команду. Кроме СD, сингл также вышел на кассетах, и планируется выход на пластинках. Наш тур проходит отлично, зритель радует заполненными залами. Правда, не очень хороший случай произошел в Полтаве: нам удалось сыграть всего одну песню, и аппаратура сказала нам "извините", и нам пришлось перенести концерт. Дарят позитивчик большими порциями. Пользуется популярностью совсем новая песня "Рок-н-ролл". Наверное, мы снимем на нее музыкальное видео. Очень приятно, когда выходит диск, и никто не слышал эту песню, а далее – уже сегодня буквально весь Дворец спорта в Киеве ее поет.

Андрей Хлывнюк родом из города Черкассы. По его словам, в родном городе тяжелее давать концерт, нежели, к примеру, в Нью-Йорке. 

– Родной город – это всегда тяжело. В Черкассах мне тяжелее дать концерт, чем в том же Нью-Йорке. Как это ни странно. Хочется максимально качественно сыграть, это всегда как маленький экзамен.

Запорожье, как отмечает лидер группы, всегда принимает тепло. 

– Запорожье – это казацкий город. И первое упоминание о слове "казак", если я не ошибаюсь, было в жалобе крымского хана крымскому королю, который жалуется, что черкасский староста напал на его корабль со своими казаками. Поэтому понятно, как я отношусь к Запорожью, – смеется Андрей. 

За годы существования группы состав постоянно дополнялся. К команде присоединялись талантливые музыканты, и сегодня в группе уже шестеро. 

– Нас становилось все больше и больше. Сегодня с нами играет украинский джазовый пианист Павел Литвиненко. Мы постоянно экспериментируем над стилем.

Тему семьи Андрей Хлывнюк пытается не затрагивать, ссылаясь на то, что никогда не имел привычку смешивать работу и личную жизнь.

– Я пытался никогда не переносить работу на дом, а дом – на работу. Кому-то легко с этим жить на виду, а мне не очень легко. Я хотел бы им нормальной жизни, детства. Поэтому я хотел бы свою личную жизнь себе оставить, на то она и личная.

Также в репертуаре группы имеется песня "Хвилюватися немає причин", о которой вспомнили и на сегодняшней встрече с журналистами. Андрей рассказывает, что в юности хотел стать офицером украинской армии и вступал во Львовскую политехнику. Собирался стать военным переводчиком, поэтому о приседании и уставе (об этом также идет речь в песне) знает не понаслышке. В скором времени планирует с концертом посетить Северодонецк. Говорит, что сейчас артисты разделились на тех, кто играет или не играет в зоне АТО. Но, как считает исполнитель, самый большой патриотизм в том, чтобы говорить правду. 

В завершение следует отметить, что концерт в Запорожье состоится сегодня в ДС "Днепроспецсталь".

Подробности о концерте можно узнать ЗДЕСЬ, интервью с лидером Бумбокса можно посмотреть ЗДЕСЬ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях