Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 15 апреля

Обзоры
15 апреля 2016 08:41

Привет, Запорожье! Сегодня пятница, 15 апреля. Vgorode как всегда сообщает самые свежие утренние новости и другую полезную информацию.

Курс валют:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 15 апреля фото

По состоянию на сегодняшнее утро, курс валют в Запорожье выглядит так:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 15 апреля фото 1

Скриншот сайта kurs.com.ua/zaporoje

Погода:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 15 апреля фото 2

В Запорожье солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. С утра будет идти дождь, который закончится только ближе к вечеру, обещают синоптики. Температура воздуха +10...+18о

Итак, о чем пишут СМИ и соцсети, и о чем будет говорить утром горожане?


Планов громадье: На развитие запорожского аэропорта планируется привлечь более миллиарда гривен

Кабинет Министров Украины включил Международный аэропорт "Запорожье" в государственную программу развития украинских аэропортов на период до 2023 года, сообщает ukurier.gov.ua

По данным Запорожского городского головы Владимира Буряка, сейчас аэропорт в рабочем состоянии, однако ему надо развиваться: нужны новый пассажирский терминал, ремонт взлетно-посадочной полосы. Для решения этих вопросов местная власть рассчитывает не только на ресурсы местного бюджета, но и на помощь государства, потенциальных инвесторов. В частности, в рамках госпрограммы планируется привлечь более миллиарда гривен из различных источников. В 2016 году из запорожского городского бюджета на развитие аэропорта и его инфраструктуры направлено 50 млн. гривен, 26 млн. из которых будет потрачено на ремонт дороги в аэропорт.

- Авиакомпании увидели нашу заинтересованность в развитии аэропорта, - отметил Владимир Буряк, - что подтверждено письмом авиакомпании "Турецкие авиалинии" с предложением увеличить количество рейсов из нашего аэропорта.

Продолжаются также переговоры с несколькими зарубежными и украинскими компаниями по привлечению средств в развитие аэропорта. Среди важнейших проектов - строительство нового пассажирского терминала. Запорожский аэропорт, по мнению специалистов, может занять ведущее место в перевозке не только пассажиров, но и грузов. Потому взлетно-посадочная полоса в Запорожье способна принимать большие грузовые самолеты, даже такие гиганты, как "Руслан".


В городе стартует набор в "общественники"


В постоянную полицейскую комиссию ГУ НП в Запорожской области выберут двух запорожских общественных деятелей, сообщает ipnews.in.ua

Так, подобные  комиссии создаются в каждой области Украины, в их состав входят 5 экспертов, в том числе два представителя общественности.

Как отметил председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак, депутаты должны со всей ответственностью подойти к избранию представителей общественности к постоянной полицейской комиссии Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, ведь они – это элемент контроля и отстаивания интересов громады Запорожской области. 


Лидер "Бумбокса" рассказал о своих концертах в  Запорожье


Видео сайта "Репортер"


Пятница в Запорожье: Куда сегодня сходить 


>>> СЕЛО И ЛЮДИ

>>> Бумбокс

>>> Время и Стекло

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях