Разноцветные и счастливые: В городе прошел фестиваль красок "Холи"

Фото сайта golos.zp.ua

Фото сайта golos.zp.ua

Досуг и еда
27 июля 2015 08:30

На днях прошел зажигательный и яркий праздник красок "Холи". Несколько сотен человек собралось в "Дубовке", чтобы  раскрасить мир вокруг, передает "Голос Запорожья" со ссылкой на "Индустриалку".

Один из организаторов первого в Запорожье "Фестиваля красок" Андрей Потапов расказывает, что идея пришла, когда они увидели фотоотчеты о подобных мероприятиях, которые проходили в других странах.

Разноцветные и счастливые: В городе прошел фестиваль красок "Холи" фото

Организаторам удалось поднять настроение всем пришедшим на фестиваль. Кроме подкидывания в воздух красок участников также развлекали преподаватели физкультуры и фитнеса из Запорожского гидроэнергетического колледжа. Они показывали движения и все повторяли так, что получилась самая настоящая дискотека.

Разноцветные и счастливые: В городе прошел фестиваль красок "Холи" фото 1

Организаторы фестиваля также придумали для запорожцев познавательный квест на знание "Дубовки". Так, благодаря каверзным вопросам ведущего праздника активные участники бегали считать кабинки на аттракционе "Колесо обозрения" - которых 20-ть - и замочки на мостах влюбленных – их оказывается аж 432!А главной фишкой праздника стало создание флага Украины из красок.

Разноцветные и счастливые: В городе прошел фестиваль красок "Холи" фото 2

Для этого участники разделились на две команды и одновременно подбросили в воздух синюю и желтую краску, которая слилась в флаг Украины.

Разноцветные и счастливые: В городе прошел фестиваль красок "Холи" фото 3

 Краску в пакетиках любой расцветки можно было купить на месте по цене 40 грн. за 100 граммов. Это специальные безвредные краски, которые после первой стирки не оставляют следов на одежде, а с тела смываются обычным мылом.

Разноцветные и счастливые: В городе прошел фестиваль красок "Холи" фото 4

В завершении фестиваля всех участников окатили водой из пожарного шланга. Организаторы обещают в скором времени повторить фестиваль, который явно понравился жителям города. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях