Новость - Досуг и еда - Студенты медвузов российского полуострова массово переводятся на учебу в ЗГМУ
Студенты медицинских вузов Крыма начали переводиться в другие учебные учреждения на территории Украины. Не стал исключением и Запорожской государственный медицинский университет.
Массовые переводы студентов подтвердил декан 1-го медицинского факультет ЗГМУ Владимир Компаниец. На подопечном ему факультете уже изъявили желание учиться 16 студентов. Сейчас в Крымские вузы передалы запросы на дела учащихся.
Что касается других факультетов запорожского вуза, то ситуация там складывается схожим образом - десятки крымских учащихся хотят обучаться именно здесь.
Студенты, которые обучались за счет средств государственного бюджета Украины, после перевода продолжат учиться на тех же условиях, пишет сайт "Голос Запорожья".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фанаты "Металлурга" пронесут на стадион флаг-гигант.
Не зевай: Из джипа, который врезался в маршрутку, "увели" документы и деньги.
Мужчина, напавший на главврача 5 больницы, передумал охотиться на медиков.