Запорожцев ожидает "Славянское лето"

Фото: zastavki.com

Фото: zastavki.com

Досуг и еда
21 января 2014 14:58

С 1 по 3 июня в ДК "Кирова" на базе Юношеского симфонического оркестра пройдет православный фестиваль-конкурс “Славянское лето”. Фестиваль будет приурочен к 170-летию Н. А. Римского-Корсакова. Его целью вляется пропаганда православной духовности и высокой музыкальной культуры среди детей и молодежи, а также привлечение внимания к творчеству славянских композиторов и фольклору славянских народов.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

- фортепиано; струнно-смычковые инструменты; народные инструменты; духовые инструменты; инструментальный ансамбль; вокал; вокальный ансамбль.

В конкурсе могут принимать участие: учащиеся музыкальных школ, школ-десятилеток, музыкальных училищ Украины, стран СНГ и других зарубежных стран (дата рождения после 03.06.1996)

Для участников из стран СНГ и других стран мира (кроме Украины) внесение благотворительного взноса за участие в конкурсе возможно по прибытию. Все расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд, проживание, питание), несет учебное заведение, делегирующее участника, либо сам конкурсант. Зарубежные участники самостоятельно оформляют паспорт, визы и медицинские страховки.

Относительно, бюджета фестиваля, то по информации организаторов он состоит из благотворительных взносов участников, общественных организаций, государственных учреждений и частных лиц. Вступительный взнос для участников сольных номинаций составляет 200 грн. Для участников в номинации "инструментальный ансамбль" общий взнос 300 грн (до 4 участников), 400 грн (от 5 участников), 500 грн (от 10 участников), 800 грн (свыше 20 участников).

Дополнительную информацию, относительно фестиваля-конкурса "Славянское лето",  можно узнать здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жизнь архиепископа Луки экранизировали

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях