Как "разгрузить" себя после Нового года

Заставочное фото: aboutformavit.mollinezia.ru

Заставочное фото: aboutformavit.mollinezia.ru

Досуг и еда
03 января 2014 12:40

Какие лучше всего проводить разгрузочные дни после Нового года, рассказывает sunny7.ua.

Разгрузочный день помогает нашему организму немного отдохнуть от нагрузок из-за употребления большого количества пищи. С их помощью можно убрать из желудка залежавшиеся остатки пищи и освободить от шлаков. К тому же, после 1 дня вы почувствуете ощутимую легкость.

Какими должны быть разгрузочные дни

Разгрузочные дни рассчитаны всего на 1 день

1.    Сухофрукты

Как "разгрузить" себя после Нового года фото

Можно устроить разгрузочный день после Нового года с помощью сухофруктов. Для этого необходимо взять курагу либо чернослив, замочить и употреблять 5 раз в день.

Можно также взять изюм, инжир и груши. Очень важно, чтобы они были без сахара, но с естественной сладостью. Такой разгрузочный день будет полезен и при проблемах с сердцем.

2.    Творог и сухофрукты

Как "разгрузить" себя после Нового года фото 1

 

Если вам сложно продержаться весь день на одних сухофруктах, вы можете добавить к ним  400 г нежирного творога. Рацион питания при таком разгрузочном дне необходимо разделить на 6 приемов пищи.

3.    Морковь

Как "разгрузить" себя после Нового года фото 2

Если вы любите морковь, можно сделать разгрузочный день после Нового года именно с помощью этого продукта. Пожалуй, это один из самых экономных вариантов питания для одного дня. Для этого необходимо потереть морковь на терке, добавить ложку меда и лимонный сок. Для каждого приема пищи необходимо готовить свежий вариант разгрузочного салата.

4.    Тыква

Как "разгрузить" себя после Нового года фото 3

Для разгрузочного дня после новогодних праздников можно взять такой продукт, как тыква. Несмотря на то, что их сезон, казалось бы, прошел, но этот овощ долго хранится, и вы с легкостью найдете его на полках супермаркетов. Для разгрузочного дня необходимо запечь ее, но без добавления соли или сахара и употреблять в  пищу в течение всего дня. Лучше всего выбирать ярко-оранжевые сорта, внешне напоминающие лампочку. Дело в том, что они самые сладкие. 

Эти разгрузочные дни помогут очистить организм от новогодних пиршеств. Но не стоит их назначать самостоятельно, а только после консультации с врачом-диетологом.

Во время праздников, наш организм получает пищу в избытке. Резкая смена для него – это определенный стресс. Во время разгрузочного дня будьте готовы к тому, что вас постоянно будет преследовать чувство голода и возможно головокружение и упадок сил. Также не стоит ждать завершения разгрузочного дня, чтобы снова вдоволь полакомиться любимыми блюдами. Разгрузочный день – это как мост, который помогает вам перейти на правильное питание после новогодних праздников и переедания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как избавиться от похмелья: советы на "следующий день"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях