Запорожские рокеры "Декаданс". Фото: zerkalo.net.ua
"Наташу мы пригласили совершенно случайно, – делится лидер группы, поэт и писатель Валентин Терлецкий. – Встретились с ней на литературном вечере памяти Маяковского, после чего я пригласил ее к нам, попробовать сыграть что-нибудь вместе. Захотелось более хриплого, прокуренного, кабацкого звучания, в хорошем смысле этого слова. А это как раз и дает саксофон".
Кстати, еще в 1993 году "Декаданс" уже пробовал играть с саксофонистом, но тогда выбор остановился на флейте. Теперь рокеры решили зазвучать по-новому, сообщает сайт "Пороги"
"Я десять лет ходила в музыкальную школу: 4 года на клавиши, 6 лет – на саксофон, – рассказала Наталия Серякова. – Учитывая, что духовых инструментов в наших запорожских группах практически нет, саксофон привнес "Декадансу" что-то новое и неординарное".
Большой сольный концерт группы "Декаданс" под названием "Тільки у мажорі!" в обновленном составе и новом звучании состоится 2 ноября в арт-клубе "7-й ДОК" Начало в 20:00.
Только в этот вечер поклонников ждет приятный сюрприз – двойной диск "Декаданса" "Posterna ЛюбOFF" – "Это наше", который получит в подарок каждый, кто споет с рокерами на сцене хотя бы одну песню.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед запорожцами выступят Чайф, С.К.А.Й. и "Братья Карамазовы"