Слет авто "Волга": мало машин, зато есть "Сталин"

Машин приехало совсем мало. Фото: zabor.zp.ua.

Машин приехало совсем мало. Фото: zabor.zp.ua.

Досуг и еда
28 сентября 2013 16:10

Вместо заявленных 60, на слет приехали 14 автомобилей, пишет "ZaБор".

Около 15 автолюбителей "Волги" собрались на Набережной магистрали в Вознесеновском парке в 11.00. Здесь во второй раз проходит осенний слет, предыдущий они собирались в апреле. Кроме того, слет приурочен к 70-летию освобождения Запорожья.

Как рассказал председатель запорожского клуба "Волга-ГАЗ-24" Владимир Король, пробег пройдет на острове Хортица, затем автолюбители посетят автомузей "Фаэтон", и возможно аэродром в селе Широкое. Стоит отметить, что заявлено было 60 машин, а на слет собрались 14.

Особой популярностью пользовалось авто с оригинальными номерными знаками "Сталин". Владелец "Победы ГАЗ-20" Юрий, купил машину три года назад, но редко ездит на ней. Отмечает, что номерные знаки "Сталин" обошлись ему в 700 долларов.

Владимир Король, считает, что "Волга" - самая лучшая машина в мире. Он "волгарь" в третьем поколении, он продолжает дело своего деда. Ранее Владимир был владельцем сразу трех автомобилей - "Волг", но потом ему пришлось их продать.  В данный момент он в поиске нового авто.

Отметим, что клуб ГАЗ-24 "ВОЛГА" был создан три года назад, в нем состоят около 1000 человек из России, Белоруссии, Украины, Средней Азии, Болгарии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях