"Дети" Запорожского дуба поселились в пятнадцати странах мира

Известные запорожские спасовцы Константин Рыжов и Александр Притула в пресс-центре "Острова Свободы". Фото - Юлии Троцевич.

Известные запорожские спасовцы Константин Рыжов и Александр Притула в пресс-центре "Острова Свободы". Фото - Юлии Троцевич.

Досуг и еда
24 мая 2013 17:19
Автор: Di Lozovskaya

Президент и основатель Всеукраинской федерации "Спас" Александр Притула сегодня в пресс-центре "Острова Свободы" рассказал, что "детки"  ботанического памятника природы первобытных дубовых лесов Приднепровья растут уже в 15 странах мира.

 - На каждый семинар, посвященный боевым искусствам "Спаса", которые проходят в разных странах мира, наша делегация привозит  саженец запорожской святыни. Таким образом, мы высадили черенки от запорожского дуба уже в 15 странах мира: Россия, Белоруссия, Эстония, Швеция и другие, - рассказал об этом интересном факте отец-основатель всеукраинской федерации "Спас".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фоторепортаж из удивительного сафари-парка в Запорожской области

Кстати, как пишет Голос Запорожья,  в этом году запорожские спасовцы отмечают  пятнадцатилетие со дня основания в нашем городе ДЮШ "Спас". В связи с этим, все желающие  приглашаются на торжественное празднование Дня рождения школы, которое состоится в это воскресенье, 26 мая. В рамках фестиваля боевых искусств  "Запорожская Сечь", который пройдет возле Запорожского дуба на Верхней Хортице, юные воспитанники школы "Спас" продемонстрируют уникальные умения джигитовки на конях (выездка лошади, во время которой ездок выполняет гимнастические и акробатические трюки, военно-прикладной вид конного спорта), разыграют театральную постановку и поделятся со зрителями секретами техники боевого искусства "Спас".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях