Толпа роллеров из Запорожья за сутки доедет до Днепропетровска

Такие мероприятия проходят заграницей, но в Украине - впервые. Фото с сайта: inline.spb.ru.

Такие мероприятия проходят заграницей, но в Украине - впервые. Фото с сайта: inline.spb.ru.

Досуг и еда
18 мая 2013 12:09

Роллеры со всей Украины проедут из Запорожья в Днепропетровск 1 июня, сообщила организатор роллер-забега Ольга Лукашенко.

"Идея организовать роллер-забег к нам пришла еще много лет назад, но мы не могли выбрать города, в которые будем ехать. Так как Днепропетровск и Запорожье дружественные города, мы решили сделать такой забег именно между ними. Наша цель — проверить свою выносливость и популяризировать ролики потому, что с каждым днем роллеров становится все больше. Но многие думают, что это детское развлечение. А на самом деле это очень интересно и спортивно", - отметила она.

Протяженность маршрута составит 70 километров. Роллеры стартуют возле знака "Запорожье" и финишируют около знака "Днепропетровск".

В настоящее время в роллер-забеге уже изъявили желание принять участие около 25 человек из разных городов Украины. Все любители катания на роликах от 18 лет могут к ним присоединиться.

При этом все участники обязаны надеть защиты: шлем, налокотники и наколенники. Колонну будет сопровождать автомобиль с мигалками и сиреной, который будет оповещать участников дорожного движения соблюдать осторожность.

"Мы стартуем в 09:00 утра и ближе к обеду планируем доехать до села Новоселовка Солонянского района. Там мы разобьем палаточный городок, переночуем на берегу озера и на следующий день продолжим маршрут. По приезду в Днепропетровск мы посетим фестиваль роллеров "Дабл фест", добавил соорганизатор роллер-забега Богдан Конвисаров.

По материалам: Днепр-пост.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях