"Декаданс"
![]() |
Долгожданная полная презентация двойного диска "Posterna ЛюбOFF" - "Это наше".
Группа выступит в полном составе, полный звук! Будут исполнены композиции как с этих дисков, так и абсолютно новые и старые песни.
Валентин Терлецкий снова появится на сцене со скрипкой (впервые на публике он будет играть на старинном австрийском инструменте 19 века). На концерте можно будет приобрести новые диски и книги В. Терлецкого + бонусы от группы всем купившим.
Где: 7 ДОК, (кафе), бул.Шевченко,65
Когда: суббота, 19.00
Почем: 30 гривен
"Grind Valsera"
![]() |
В концерте обязательно будет присутствовать кавер-программа на такие группы:
Nirvana
Sleep
Black Sabbath
Jimi Hendrix
Metallica
Sex Pistols
Tito/Tarantula
и др.
Для вас будут играть группы:
GRIND VALSERA
(Grunge,Stoner,Blues, Psychodelic, Indie)
SOCIAL ENEMY
(Depressive post rock/Grunge)
REABILITATOR
(Thrash metal)
Специальный гость:
Роман Шудренко
Где: Запорожский рок-клуб, ул.Победы,63 (4 этаж)
Когда: суббота, 19.00
Почем: 25 гривен
День Святого Патрика - ты просто Космос!
![]() |
Вот уже 5 лет наш город не обходится без самого веселого и красочного события, которое популярно во всем мире - День Святого Патрика!
Выступает уже знакомая запорожскому зрителю группа - Alba gu brath (Днепропетровск) -
Где: Хлеб, улица Чумаченко, 40/8
Когда: суббота, 19.00
Почем: 20-30 гривен
Концерт камерной музыки
![]() |
Камерный квартет академического симфонического оркестра.
Где: Запорожская областная филармония, пр. Ленина, 183
Когда: суббота, 18.00
Почем: от 20 гривен
"Борт-77"
![]() |
Небольшая автобиография группы:дата основания - сентябрь 2012. Поем песни о любви и о чем-то меньшем. Нам очень близок по духу стиль "Друзей Гагарина" и вряд ли мы удержимся, чтоб не сыграть пару каверов на них. А еще несколько песен на стихи наших друзей-поэтов из Уральска и Питера. В основном же прозвучат авторские песни Дениса Адамовского, под незабываемую флейту Олега Батуринского(флейта,бонго,тамбурин,бэк-вокал) и соло-гитару Алексея Бирука. Где: Хлеб, улица Чумаченко, 40/8
Когда: воскресенье, 19.00
Почем: 15 гривен
День св. Патрика
![]() |
Празднуем День святого Патрика вместе с легендарным ирландским виски JAMESON! Хорошее настроение, зажигательную музыку и пьяные ирландские танцы гарантируют.
FACE CONTROL
DRESS CODE - зеленый
Вход: 21+
Когда: суббота, 21.00
Spring Chill Out Evening II
![]() |
DJ`s:
Eco (Downtempo / Psybient)
http://promodj.com/Ts404
GEE (Atmospheric Breakz)
http://promodj.com/Ts404
Cosmic Science (Atmospheric Drum & Bass )
Где: Old Rabbit, Олд Рэбит, проспект Ленина, 185
Когда: суббота, 19.00
Почем: от 24 гривен
Free Night for Girls
![]() |
Line up:
Spasskiy / Play
Где: LEO MAX, ул. Малиновского, 5-В
Когда: суббота, 22.00
Почем: 20 гривен
Жанна Симеиз и Diva Crystal
![]() |
Самое жесткое шоу пародий Украины из Харькова! Для Вас работают очаровательная Diva Crystal и перломечащая Жанна Симеиз.
Где: Velvet friendly-bar, Вельвет, улица Лермонтова, 5
Когда: суббота, 17.00
Почем: 40-60 гривен
Dj Groove
![]() |
DJ GROOVE (МОСКВА) подробнее:
А также Yura Blade, Ultimate, Francheska, MiR, Alex Mur, Shults dj, LEBED', DMC SMiLE, Real Jam Crowbar PDJ Show
Когда: суббота, 21.00
Почем: 60-80 гривен
Олег Колбанов (Киев). Живопись
![]() |
Олег Колбанов назвал свою выставку "живопись" - и это не тот случай, когда обобщенное название – своего рода жест, уход от личного. Здесь – самое настоящее живое письмо. Желтый, красный, фиолетовый – все в равных правах и все на первом плане. Это не истории, рассказанные с помощью красок, это истории про краски. Они здесь - главные. Сюжет не подчиняет себе, не съедает цвет, а вступает с ними в игру.
"В последнее время я против сложных определений. В современной живописи все
направления и "измы" перемешаны. И это естественно. Другое дело, что многие считают, будто живопись умерла, будто все в живописи сказано. Подход, как к спорту или технологическому проекту. Живопись, для меня, это отдельная бесконечность, живой мир. Название картины или выставки - это этикетка из другой бесконечности" - Олег Колбанов.
Где: Арт-галерея "Lenin", пр. Ленина, 167
Когда: ежедневно, с 10.00
Я жду тебя, мой любимый...
![]() |
Показ премьеры трагикомедии Д. Фо, Ф. Раме "Я жду тебя, мой милый ..." Режиссер-постановщик - Руслан Проценко.
Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара, пр. Ленина, 41
Когда: суббота, 13.00
Почем: 15-70 гривен
Такие свободные бабочки
![]() |
Если встретились двое. Если он живет "на ощупь", а она "нараспашку". Если оба просят одного - свободы. И если в самый неподходящий момент приходит мама… И если есть еще много других "если", то, что из всего этого получится? Попробуйте разрушить внутренние стены квартиры, и сделать из нее студию. Попробуйте напроситься в гости к совершенно незнакомому и очень странному парню. Разбросать вещи так, словно определение этому - "оргия" - слишком мягкое слово. Есть на полу, спать на двухметровой высоте. Впервые в жизни сказать тому, кого искренне любишь – "Чтобы к моему приходу ты испарилась". Не прийти, когда обещал, и уйти, когда должен остаться … Попробуйте сделать все это и вы окажетесь в ситуации героев спектакля.
Эти двое почувствуют непреодолимую тягу друг к другу. Но есть обстоятельства, которые заставят делать выбор: любовь или карьера, любовь или свобода. И что делать: слушать свой разум или сердце? И что в жизни важнее: любовь или свобода? А может любовь и дает свободу?
Роли исполняют:
Дон - Андрей Бейник
Джил - Марина Гунько
Миссис Бейкер - Надежда Стадниченко, заслуженная артистка Украины
Ральф Остин - Борис Кирпа, Евгений Станицкий
Режиссёр-постановщик – Светлана Лебедева.
Сценограф и художник по костюмам – Наталья Петэн-Ступакова.
Где: ДК "Кирова"(ЗАЛК), пр. Металлургов, 1-А
Когда: суббота, 18.00
Почем: 30-80 гривен
Трагифарс "Все, наконец!"
![]() |
Что такое СВОБОДА? Именно так - с большой буквы! Ощущали ли мы ее или это только иллюзия? Кто мы - хозяева собственной жизни или рабы страстей и слабостей? Противоречия разрывают нас на части, сумеем ли мы найти выход и в чем он будет заключаться? Что это такое - АКТ СВОБОДНОЙ ВОЛИ?
Где: Муниципальный театр-лаборатория "Ви" (VIE), о. Хортица, научный городок
Когда: суббота, 16.00
Почем: 30 гривен
Шальные деньги
![]() |
Главный режиссер театра Евгений Головатюк приступил к репетициям спектакля по пьесе А.Островского "Бешеные деньги".
По словам Е. Головатюка, выбор этой пьесы далеко не случаен. На этом сценическом материале совпадают несколько творческих задач.
Во-первых, работа над классическим репертуаром дает возможность молодым работать на перспективу, подняться в актерском мастерстве, что соответствует замыслу главного режиссера театра.
Во-вторых, ни одна из пьес Островского не утратила своей актуальности и в наши дни, а тема "Деньги и Совесть" сегодня, как никогда, актуальна.
Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара, пр. Ленина, 41
Когда: суббота, 18.00
Почем: 20-70 гривен
"1830" по мотивам "Черное и красное" Стендаля
![]() |
Трагедия на два действия по мотивам романа Стендаля "Красное и черное". Художник - В. Слонов. Режиссер: Виктор Попов.
Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара, пр. Ленина, 41
Когда: воскресенье, 18.00
Почем: 15-70 гривен
Пластический спектакль " Из тишины..."
![]() |
Тишина... это не банальное отсутствие шума и звуков, это то состояние, когда Вы ощущаете и осязаете невидимое измерение - тонкое неуловимое подсознательное состояние, когда Вы на грани понимания своего мироощущения и своих мыслей.
Путаницу, хаос и нагромождение неясного, непонятного, пугающего, отталкивающего и настораживающего можно упорядочить и рассортировать, расставить все по полочкам, по своим местам лишь в тишине.
Только в состоянии внутренней тишины можно обрести гармонию, разобраться в себе и получить нечто большее.
Где: Муниципальный театр-лаборатория "Ви" (VIE), о. Хортица, научный городок
Когда: воскресенье, 16.00
Почем: 30 гривен
![]() |
...зима прошла и впереди весна и лето! Море солнца, зелени, тепла, радости и веселья ждет нас в этом году!!! И начнем все это веселье мы с этого!
Веселуха, тусовка, скалолазание, слэклайн, ПОЛЕВАЯ БАНЯ, травяной чай в огромном котле на огромном костре и многое-многое другое!
Где: о.Хортица, http://vk.com/privetvesnaileto
Когда: суббота, 11.00
Почем: 30-70 гривен
О МЕРОПРИЯТИЯХ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>>>