Санди и Ку приглашают запорожцев на 5-7 чашек авторской музыки

Фото: ostrov.zp.ua

Фото: ostrov.zp.ua

Досуг и еда
05 февраля 2013 17:01

Сегодня в пресс-центре еженедельника "Остров Свободы" журналисты портала Vgorode.ua общались с участницей дуэта "Санди и Ку", Александрой Макаровой (Санди).

- Что Вы сегодня представите запорожской публике?

- Сегодня состоится наш концерт. Какого именно направления - сказать сложно, но это ближе всего к авторской музыке. Попрошу не путать с бардовской песней, потому, как всем известно, что такая музыка более спокойная. И я бы сказала, что более консервативная, если можно так говорить. Наша музыка - абсолютно "своя": мы сами пишем музыку, песни, мы не боимся перепевать - это всегда интересно, свежо - исполнить уже известную композицию в своем видении. Каждый человек пишет такую музыку, какую он хочет, поэтому любую песню можно назвать авторской. Поэтому если определенное направление можно подвязать под отдельную тематику, то авторская музыка - это огромный спектр.

- Чего вы ожидаете от сегодняшнего выступления?

- Я хочу принести людям радость, как бы пафосно это не звучало. Я хочу показать то, что я умею и люблю делать - возможно это кому-то понравится. Возможно, нас пригласят на другие мероприятия. 

- Проект называется "5-7 чашек музыки". Почему Вы выбрали такое название?

- Не стоит понимать это совершенно буквально. Вы или успеете выпить 5-7 чашек чая за время концерта или выслушать 5-7 чашек музыки. Что-то такое приземленное и музыка...

Я бы не сказала, что наша музыка очень легкая. К примеру, у нас есть песни, которые писались под определенную тематику. Когда-то мы делали постановку на Хэллоуин и нужно было написать колыбельную смертельно раненому. Колыбельная была написана моей сестрой, Марией Макаровой. Она достаточно тяжелая для восприятия. Но также будет и более легкая музыка. Программа будет очень разнообразной.

- Билет стоит 15 гривен. Ведь это не окупит даже стоимость проезда из Киева в Запорожье. Почему Вы выступаете себе в убыток?

- Потому, что наша музыка есть. Ее необходимо донести людям. Потому, что хватит уже ограничиваться посиделками на кухне. Конечно, классно петь для друзей и знакомых, но хочется уже выводить наши песни в свет. 

Концерт состоится сегодня, в 19.00 в арт-пабе "7 Док". Стоимость - 15 гривен.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях