Клубное кино в Запорожье: комедия о писателе и драма об одиноком существе

Новость - Досуг и еда - Клубное кино в Запорожье: комедия о писателе и драма об одиноком существе

Новость - Досуг и еда - Клубное кино в Запорожье: комедия о писателе и драма об одиноком существе

Досуг и еда
27 ноября 2012 12:55

Голубые горы, или неправдоподообная история

Клубное кино в Запорожье: комедия о писателе и драма об одиноком существе фото

Описание: 

"Голубые горы, или неправдоподообная история" — комедийный художественный фильм снятый на киностудии "Грузия-фильм" в 1984 году по мотивам рассказа Резо Чейшвили "Голубые горы".

Молодой автор Сосо написал рассказ "Голубые горы". Он несёт свой рассказ в издательство в надежде, что его напечатают. Время идёт, прошёл год, а рассказ всё не печатают.

В издательстве все заняты чем угодно, но только не своими прямыми делами: директор всё время заседает в президиуме или на банкете, редактор учит французский язык, другой занят приготовлением обеда. Рукопись, которую принёс Сосо, прочёл лишь маляр…

Где посмотреть: Областная универсальная научная библиотека им.А.Горького

Когда: 29 ноября, 12.00 и 17.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ


Корпорация "Святые моторы"

Клубное кино в Запорожье: комедия о писателе и драма об одиноком существе фото 1

Постер: kinoclips.net

Производство: Франция, Германия, 2012

Режиссер: Леос Каракс

В ролях:  Дени Лаван, Эдит Скоб, Ева Мендес, Кайли Миноуг, Мишель Пикколи, Жанна Диссон, Элис Ломо, Леос Каракс, Настя Голубева Каракс, Реда Омузун

"Корпорация „Святые моторы“" (англ. Holy Motors) — художественный фильм режиссера Леоса Каракса, вышедший в 2012 году. Фильм стал первой полнометражной картиной режиссёра после более чем десятилетнего перерыва, за время которого он снял лишь одну из новелл в киноальманахе "Токио!".
Главную роль в фильме исполнил постоянный актёр Каракса Дени Лаван; также задействованы Эдит Скоб, Кайли Миноуг, Ева Мендес и Мишель Пикколи. Фильм посвящен памяти Катерины Голубевой — жены Каракса, умершей в 2011 году. В одном из кадров появляется их дочь Настя.
Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале 2012 года, где он входил в основную конкурсную программу. Фильм вышел во французский прокат в июле 2012 года.

СЮЖЕТ

Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином.
Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?

Где посмотреть: киноклуб "Восхождение", Театр молодежи, ул. 40 лет Сов. Украины, 55а, 2 этаж, малый зал (к.39)

Когда: 2 декабря, 18.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях