В Запорожье приехал самый большой клоун России

Рост Владимира Камардина - два метра два сантиметра. Фото: Павел ВЕСЕЛКОВ.

Рост Владимира Камардина - два метра два сантиметра. Фото: Павел ВЕСЕЛКОВ.

Досуг и еда
13 ноября 2012 09:10

Сальто от черепахи 

"Клоуны моего детства" - так называется новая программа одного из самых именитых современных цирковых артистов Владимира Камадрина. Посвящается она 90-летнему юбилею легенды клоунады - Юрия Никулина.

- Я всегда хотел быть именно клоуном. В детстве я смотрел на Юрия Владимировича и мечтал, так же как и он, когда-нибудь выйти на арену и дарить радость людям, - рассказывает Владимир Камардин. - Мое заветное желание сбылось, и более того: мне даже довелось поработать с Никулиным. А нашу совместную фотографию с тех пор я вожу на гастроли как талисман.

Запорожские зрители увидят с десяток "фирменных" реприз самого большого клоуна России (рост Владимира Камардина два метра два сантиметра). Чего стоит только номер с дрессированной "хищной" черепахой, которая под чутким руководством клоуна даже умудряется сделать сальто через кольцо.

К слову, о животных... Несмотря на то что вся программа заточена под клоунаду, в ней есть все элементы классического цирка. А значит, перед малышами и их родителями выступят многочисленные животные, виртуозно выполняющие самые разнообразные трюки. 

Каждый сможет выйти на арену 

Особенно удивляют номера с мартышкой-наездницей на пони в костюме зебры, держащей пиратский флаг, и фееричной обезьянкой - воздушной гимнасткой. Последняя, кстати, хоть и была одета в блестящее трико с юбочкой и принимала под куполом весьма соблазнительные позы (да так, что весь зал покатывался от хохота), оказалась... мальчиком.

- Его зовут Профессор. Мы долго не могли подобрать трюки по его желанию и вкусу, пока однажды он не взобрался случайно на трапецию. Ему, как выяснилось, очень нравится кривляться, - улыбается дрессировщица Юлия Кравченко.

Помимо обезьянок, свое мастерство в программе показывает медведица Яна, кошки, собаки, еноты и даже два огромных пеликана. А любителей акробатики порадуют силовые гимнасты и жонглеры на ходулях. Не обошлось и без фокусов и магии…

Большая часть представления построена на интерактиве. Артисты постоянно привлекают зрителей к участию в шоу, так что если вы хотите выйти хоть разок на цирковую арену - берите билеты в первых рядах.

- Я мечтаю, чтобы дети, так же как и когда-то, "загорались" цирком и наше дело жило, - говорит Владимир Камардин в финале. - И если вам понравилось представление, значит, мы подарили вам наши сердца! 

Что ж, как говорится, спешите видеть!

Досье  "КП"

Владимир Камардин родился в Краснодаре. Окончил центр циркового искусства. Работал в группе знаменитого Карандаша и Юрия Никулина. Имеет итальянскую награду "Золотой клоун". В Запорожье был на гастролях в 1982 году. Говорит, что приятно удивлен тем, как за это время изменился город и сам цирк. Камардин считает, что если не брать во внимание столичные арены, то сейчас украинские цирки значительно выигрывают по своей обустроенности перед российскими.

Важно

Когда: Суббота, воскресенье – 12.00, 16.00.

Где: Запорожский государственный цирк, ул. Рекордная, 41.

Телефон: 233-71-60.

Билеты: 70-120 грн.

Гастроли продлятся до 9 декабря включительно.

Мария Пальцева, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях