На Хортице посадят дуб в память о Богдане Ступке

Фото - trust.ua

Фото - trust.ua

Досуг и еда
09 ноября 2012 12:48

Шесть двухметровых дубков посадят в воскресенье, 11 ноября, у историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь" в память об ушедших из жизни актерах, которые снимались в фильме "Тарас Бульба".

– Ровно пять лет назад, 11 ноября, мы посадили в комплексе дуб в память об актере Александре Дедюшко, снимавшегося в этом фильме, на девятый день после его гибели, – рассказал "Индустриалке" автор идеи и организатор акции, заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана Запорожья, заместитель директора Нового театра Дмитрий Московцев, сыгравший в "Тарасе Бульбе" роль казака Довбуша. – Дуб Александра Дедюшко уже подрос.

К сожалению, за это время ушло из жизни много актеров фильма, и идея о дубовой аллее в их память возникла давно. Но когда умер сыгравший Тараса Бульбу Богдан Ступка, то решили таким образом увековечить память об актерах. Это также Лесь Сердюк, Борис Хмельницкий и Станислав Соколов. И снимавшиеся в массовых сценах запорожцы – Леша Потапенко и артист Конного театра Вячеслав Ермолаев, они ушли из жизни молодыми...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хортица находится на грани экологической катастрофы

– Приглашаем на закладку аллеи всех, кому дорога память об этих актерах, – продолжает Дмитрий Николаевич. – Это будет такая народная акция с импровизированным концертом, в котором прозвучат песни на украинском и русском языках, каждый сможет выйти к микрофону и сказать теплые слова о любимых артистах.

Начало закладки дубовой аллеи в память об актерах фильма "Тарас Бульба" у комплекса "Запорожская Сечь" 11 ноября в 11 часов.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях