В Запорожье снимут фантастический фильм "Внушение"

Александр Польский и Сергей Курта уверены в успехе своего «Внушения».

Александр Польский и Сергей Курта уверены в успехе своего «Внушения».

Досуг и еда
01 октября 2012 17:03

Идея сделать фильм о неосознанном гипнозе пришла Александру Польскому, который до этого занимался съемками свадебных клипов, два года назад. Дело в том, в то время он как раз увлекался этим феноменом, читал много специальной литературы. Задумкой он поделился с лучшим другом и по совместительству режиссером Сергеем Куртом.

– Мы долго придумывали сюжет, собирали деньги на новую аппаратуру, и вот сейчас уже почти все готово для съемок, - говорит продюсер фильма "Внушение" Александр Польский.

Авторы будущей картины еще не определились с актерами. На данный момент идут кастинги.

- Сейчас нам присылают фотографии все желающие, - говорит Александр. – Мы же в свою очередь отберем подходящие нам типажи, и пригласим на пробы.

Организаторы ищут активных запорожцев, которые готовы работать безвозмездно, так как больших денег у них нет. Снимать картину собираются в разных местах Запорожья - на улицах, в квартирах и даже в больнице, если получится договориться. Съемки будут проходить с февраля по май следующего года, но несколько сцен отснимут уже этой осенью. Завершить работу над картиной собираются через год. Тогда же и планируют отдать фильм в прокат. Показывать кино собираются по всему СНГ. Кроме того, по возможности будут отправлять картину на зарубежные кинофестивали, но пока еще не решили куда именно. 

КСТАТИ

О чем фильм?

Главный герой обнаруживает у себя способность к неосознанному гипнозу. Стоит ему посмотреть в глаза другому человеку, как тот начинает исполнять его желания. О такой способности мечтают многие. Но герой случайно убивает сына влиятельного мафиози и попадает в крупные неприятности. На него начинается охота. Выход один - использовать свою способность для выживания.

Елена ЦЕЛИКОВСКАЯ "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях