Новая “фишка” Интернета: поиск попутчиков для поездок в Запорожье

Фото: dw.de

Фото: dw.de

Досуг и еда
17 сентября 2012 17:47

Поиск попутчиков через специализированные сайты или соцсети начал активно развиваться в Европе, благодаря общительным студентам. Очень быстро подобный способ поиска машины/пассажира завоевал страны СНГ, а сейчас уже добрался до всех крупных городов Украины. В частности и до Запорожья.

Подобная методика весьма успешна для недальних междугородных поездок по области или в направлении Днепропетровска, но многие, составив личную “базу” постоянно пользуются услугами проверенных водителей. К примеру, Вы молодой человек (или девушка), которые получили машину в “наследство" или в подарок от близких. Постоянные “покатушки” на личном транспорте - это “круто", но все же бензин не дешевое удовольствие.

Если Вы - водитель, то удастся не только обзавестись знакомствами и скрасить поездку приятной беседой, но и подзаработать или даже окупить бензин.

Ситуация у запорожцев по утрам обычно следующая: стоишь в огромной очереди на маршрутку, холодина, и думаешь, как бы не опоздать на работу или хотя бы “влезть стоя". И вдруг к обочине подъезжает иномарка и приветливый человек предлагает подвезти, ну, допустим, до проспекта Ленина за 3-5 гривен.

При этом довезут вас до места назначения с комфортом, в тепле и, если повезет - сможете регулярно добираться на работу с этим водителем.

К сожалению, такой сервис у нас в городе только-только развивается, но все же можно постараться и найти пассажира или водителя для взаимовыгодной поездки на следующих сайтах: 

poputka.ua

zp.ukrgo.com

podvezu.net

zp.olx.com.ua

lanos.com.ua

avtostopom.at.ua

vk.com/club10056915

podorozhniki.com

Кстати, на данный момент наибольшей популярностью пользуются поездки “на работу" или “с работы", в соседний Днепропетровск, а также в курортные города, расположенные на побережье Азовского моря.

БЕРЕГИТЕСЬ “ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ”

Во-первых: вас могут попросту “кидануть”, т.е. не приехать.

Во-вторых: машина может поломаться (особенно прискорбно, если путешествие междугороднее) и вы рискуете опоздать на важную встречу, поезд, самолет, собственную свадьбу.

В-третьих: это может быть прожженный аферист, который или стащит багаж, пока вы “отлучитесь” или еще что похуже...

В-четвертых: под видом попуток часто замаскированы обычные...маршрутчики.

Поэтому, если на сайте/форуме/группе есть возможность комментирования или голосования - лучше всего выбирать пассажиров/водителей, которые имеют хороший рейтинг, положительные отзывы или давно зарегистрированы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях