Альтернативное кино в Запорожье: смотрим детектив о художнике и фильм-сказку

Фото: sfw.org.ua

Фото: sfw.org.ua

Досуг и еда
15 августа 2012 18:03

КОНТРАКТ РИСОВАЛЬЩИКА

Альтернативное кино в Запорожье: смотрим детектив о художнике и фильм-сказку фото

Страна: Великобритания

Год: 1982

Жанр: детектив

Режиссер: Питер Гринуэй

Актеры: Энтони Хиггинс, Джанет Сузман, Энн-Луиз Лэмберт, Хью Фрейзер, Нил Каннингэм, Дэйв Хилл, Дэвид Гант, Дэвид Мейер, Тони Мейер, Николас Амер

О ЧЕМ ФИЛЬМ

1694 год. Мистеру Нэвиллу предложено сделать рисунки имения Гербертов. Невероятно выгодный контракт не вызвал подозрений Нэвилла. На деле никто не собирался льстить его таланту, Нэвилл втянут в сеть опасных интриг. Его детальные до мелочей рисунки превращаются в улики готовящихся или уже совершенных преступлений.

Нэвилл напрасно считает себя проницательным наблюдателем. В этой игре ему отведена совсем другая роль. Он не свидетель, не следователь, не сообщник и даже не жертва.

Где: киноклуб "Восхождение"

Адрес: ул. 40 лет Сов. Украины, 55а, 2 этаж, малый зал

Телефон: (061) 701-18-00

Когда: 19 августа, 18.00

Вход свободный


КОЛДУНЬЯ

Альтернативное кино в Запорожье: смотрим детектив о художнике и фильм-сказку фото 1

Страна: Швеция, Франция, Италия

Жанр: драма

Год: 1956

Режиссер: Андре Мишель

Актеры: Марина Влади, Морис Роне, Николь Курсель, Мишель Эчеверри, Руне Линдстрем, Эрик Хелль, Эрик Хелльстрём, Улла Лагнелль, Найма Вифстранд, Ульф Пальме

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Инженер Лоран Брюлар приезжает из Парижа на север Скандинавии, чтобы руководить строительством дороги в самом глухом уголке Швеции. Брюлар честолюбив, открыт для общения и полон романтических надежд. Жизнь северной глубинки, где нет почты, магазинов, кафе и других благ цивилизации покоряет сердце молодого искателя приключений своей близостью к природе, патриархальностью и мистической верой местных жителей в могущество лесных духов — "троллей".

Открывая для себя все новые и новые тайны этого затерянного среди лесов и болот мира, Брюлар встречает Ингу — прелестную внучку старухи Майлы. Майлу обитатели этих мест считают колдуньей, и дружба французского инженера со странным семейством из леса вызывает недоумение и недовольство. А когда между Брюларом и Ингой возникает любовь, все — даже лесные духи — "тролли" — ополчаются против этого "запретного" чувства.

Где: Областная универсальная научная библиотека им.А.Горького

Адрес:  пр.Ленина.142

Телефон: (061) 787-53-70

Когда: 16 августа, 12.00 и 17.00

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях