Стас Шуринс поделился секретами личной жизни с запорожскими журналистами

Фото Юрий Лесный

Фото Юрий Лесный

Досуг и еда
26 июля 2012 14:12

- Как вы считаете, что является наивысшей ценностью в жизни?
- Помните строчку из песни Аллы Борисовны: "Жить, а не существовать"? Для меня очень важно, чтобы мои близкие и родные люди были счастливы. Иногда ловлю себя на мысли, что это не просто ценность, а, наверное, смысл моей жизни.

- Кто, по-вашему, герой нашего времени?
- Мне кажется, на сегодняшний день, к сожалению, героев нет. Во всяком случае, мне на ум не приходит ни одно имя, которое можно было бы ставить на одну планку с такими личностями, как В. Высоцкий, И.Тальков, В. Цой. Но я верю в то, что это изменится.

- Без каких благ цивилизации вы бы не смогли обойтись и дня?
- Нет таких благ цивилизации, без которых человек не смог бы прожить, – это влияет только на уровень комфорта жизни. Если вы помните, раньше люди использовали свечи вместо электроламп и воду брали из колодца, и люди были более здоровы и стрессоустойчивы. Все блага цивилизации лишь развращают.

- Если бы остался один день, как бы вы его прожили?
- Я бы провел этот день в кругу своей семьи и друзей.

- Одиночество для вас  - наказание или благо?
- Одиночество как таковое, безусловно, наказание, но иногда бывают моменты, когда хочется и нужно побыть одному, чтобы осмыслить некоторые вещи, расставить все по местам. Для некоторых людей одиночество является единственным, что может заставить их задуматься о жизни.

- За что вы могли бы отомстить?
- Я всегда думал, что я очень мстительный человек, но, как оказалось, я слишком ленив, чтобы разрабатывать планы мести (улыбается). Я считаю, что в итоге каждый получит по заслугам и главное - не забывать, что жизнь и так коротка, чтобы ее тратить  на месть. Лучше сделать что-то полезное.

- О чем вы бы спросили Бога при встрече?
- Мне кажется, если бы я встретил Бога, я впал бы в ступор и не смог бы ничего спросить. Наверняка мне было бы стыдно за то, что я так бездарно растратил жизнь, которую Он мне подарил.

- Какое предательство стало для вас наибольшим ударом?
- Однажды меня предал мой лучший друг, но я уже даже плохо помню, что я ощущал в тот момент. В последнее время в моей жизни столько предателей, что меня уже сложно этим "ударить".

- Ваша последняя сбывшаяся мечта?
- Моя самая главная мечта и цель в жизни - стать хорошим артистом и музыкантом. Я работаю над ее воплощением.

- Что, по вашему мнению, не позволит себе настоящий мужчина?
- Настоящий мужчина не позволит себе быть НЕ мужчиной. Как минимум, настоящий мужчина никогда не оскорбит своими действиями или поступками женщину,  не унизит ее честь и достоинство.

- Ваше любимое известное изречение?
- "Во мне спит гений и с каждым днем все крепче". М. Жванецкий.

- Что вас мотивирует утром встать с постели?
- Единственным мотиватором является ответственность, если вдруг есть дела, которые невозможно решить без моего участия. Но обычно этим мотиватором является моя девушка, на какие только уловки она не идет, дабы меня разбудить (улыбается). В следующий раз она обещает вылить на меня ушат холодной воды.

"Остров Свободы",  Юлия Троцевич

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях