К открытию купального сезона на пляжах появятся туалеты и новые урны

Фото vgorode.ua

Фото vgorode.ua

Досуг и еда
18 мая 2012 08:49

К началу купального сезона, который стартует 1 июня, чиновники обещали превратить Правобережный и Ждановский в настоящий рай для отдыхающих, изменив их внешний вид.

Уже в течение месяца здесь должны поменять старые грибки на большие навесы, установить новые урны и оборудовать общественные туалеты. А заодно определить зоны активного отдыха – места для футбола и волейбола. Ведь на пляжах нужно не пиво пить, а заниматься спортом.

Однако на днях, мэр Запорожья предупредил, что навесы будут установлены немного позже намеченного ранее числа, мол, коммунальщики не успевают выполнить поставленные задачи в срок.

- Преображать прибережье будем постепенно. Сначала нам надо оборудовать пляжи общественными туалетами, установить урны и закрепить территорию за предпринимателями и коммунальщиками, которые будут убирать здесь, - говорит Александр Син.

- Сейчас мы оборудуем стационарный туалет с мобильным блоком под водяную канализацию, а также каждое кафе должно установить по два биотуалета для своих покупателей, - отчитывается начальник управления коммунального хозяйства и дорожного строительства городского совета Александр Василенко. – Как раз сейчас мы закрепляем за территориями спасательные службы.

По словам мэра, это один из самых главных вопросов, ведь от этого зависит безопасность на пляжах.


Елена ЦЕЛИКОВСКАЯ, "КП"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях