В каких парках любят погулять запорожцы: ТОП-6

Что может быть лучше прогулки на свежем воздухе? Фото сайта zhurnal.lib.ru

Что может быть лучше прогулки на свежем воздухе? Фото сайта zhurnal.lib.ru

Досуг и еда
04 апреля 2012 18:28
Автор: Татьяна Нечет

Первое место

В каких парках любят погулять запорожцы: ТОП-6  фото

Живопистная "Дубовка" - любимое место отдыха горожан. Фото сайта hiblogger.net 

По мнению читателей “Вгороде” самый популярный городской парк – Дубовая Роща. Парк протянулся вниз от площиди Советской в сторону Днепра. Полюбился он горожанам благодаря "ассорти" из  аттракционов и качелей-каруселей, летних кафе, прогулкам на лошадях, теннисным кортам и прочим веселым “развлекухам”. Молодожены и влюбленные парочки обожают фотографироваться на мостике и оставлять там замочки, выбрасывая ключи в воду. Когда потеплеет - появится возможность отправляться в экскурсии вокруг Хортицы. Правда, “Дубовка” сильно страдает из-за своей славы – здесь достаточно грязно.

Второе место

В каких парках любят погулять запорожцы: ТОП-6  фото 1

Парк Победы в стиле СССР. Фото сайта mig.com.ua

Вторым наиболее “гулятельным’ местом стал парк Победы. Он - один из крупнейших в Запорожье. Парк начинается от улицы Героев Сталинграда и тянется до Набережной магистрали. С одной стороны парк ограничивается рекой Московкой, с другой – 5-ой городской больницей. Здесь достаточно и уютных скамеечек для отдыха, и мест для пеших прогулок. Этот зеленых островок достаточно тихий, поэтому здесь любят бывать семьи с детишками. Немного портит впечатление вид на серые корпуса больницы.

 Третье место

В каких парках любят погулять запорожцы: ТОП-6  фото 2

Парк имени героического космонавта. Фото сайта i2.kp.ua

Почетное третье место занимает “космический” парк им. Гагарина. Является очень уютным местом для тихих прогулок запорожцев любого возраста. А с потеплением появится изобилие детских платных аттракционов. Спорным плюсом (или минусом) является то, что парк со всех сторон “обложили” магазинами и всевозможными кафешками. 

Четвертое место

В каких парках любят погулять запорожцы: ТОП-6  фото 3

Прогулки "в порту" на свежем воздухе. Фото сайта big.zp.ua

Многие любят погулять в парке имени Ленина, который находится в одноименном порту. Больше всего здесь проводят времени молодые люди, которые увлекаются скейтингом, любят кататься на велосипедах или роликах. Для маленьких детей здесь развлечений не предусмотрено – придется перейти в парк напротив (парк Металлургов). Именно поэтому эти зеленые зоны отдыха разделяют четвертое место среди проголосовавших.

В парке Металлургов довольно спокойно. Небольшая поляна сказок  была бы хорошим местом, не находись она прямо рядом с проезжей частью. Оба парка в летнюю жару остужает свежий речной ветер.

Пятое место

В каких парках любят погулять запорожцы: ТОП-6  фото 4

"Параллельная реальность" в центре города. Фото сайта timeszp.com

Замыкает голосование парк культуры и отдыха имени Пушкина. Несмотря на удачное расположение и немалую площадь, парк можно смело назвать ночным кошмаром Пушкина или мечтой маньяка. Он расположен правее здания цирка и являет собой смесь мусора, непролазных кустов и грязи. В общем, там лучше не бывать. Особенно в темное время суток.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях