В Запорожье снова появился провокационный билборд: Гитлера сменил Сталин

Такой Сталин сейчас красуется на Победе. Фото Павла Веселкова

Такой Сталин сейчас красуется на Победе. Фото Павла Веселкова

События
12 января 2012 13:58

Редактор запорожской газеты Богдан Василенко после неудачной попытки установить в центре города плакат с изображением Гитлера, сравнивающим себя с "отцом народов", решил продолжить свое начинание. На этот раз, сменив локацию, формат и подачу протеста в отношении памятника Сталину, он изобразил самого вождя. 

Сегодня на Победе напротив магазина "Амстор" появился второй провокационный плакат, на котором написано: "Я убил миллионы украинцев! А за что тебе поставят памятник?". А возле надписи изображен сам Йосиф Виссарионович. На этот раз инициативу поддержали спонсоры.

- В установке этого плаката нам помогли активисты. Место, на котором он расположен, досталось практически бесплатно. Правда краска стоила достаточно дорого.

На вопрос о том, не боится ли автор плаката того, что он исчезнет с такой же скоростью, как и прошлый, Богдан Василенко смело отвечает:

- Во-первых, я соблюдал все формальности: на плакате изображен теперь не Гитлер, а Сталин. Во-вторых, у нас же заводят уголовное дело в отношении тех, кто облил краской билборд с поздравлением Виктора Януковича. Почему я не могу подать в суд за хулиганство, если мой билборд уберут. Тем более он стоит дороже президентского, - говорит редактор газеты.

Кстати, на этот раз растяжку повесили на частном здании, куда без разрешения собственника, чтобы сорвать плакат, коммунальщики не прорвутся.

Напомним, в декабре прошлого года подобный билборд, но с изображением Гитлера появился на жилом доме в районе остановки Лахти. Однако, провисел он не долго, через 4 часа по приказу мэра, его сняли коммунальщики.

    
  
Фото: Павел Веселков
 
  Сталина расположился на Победе в районе магазина "Метро". 
    

Срочная доставка горячих новостей в "В контакте""Facebook" и "Twitter"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях