Запорожцы спешат оформить документы на собственность до конца года

Документы лучше оформлять в ближайшие дни. Фото vkurse.ua

Документы лучше оформлять в ближайшие дни. Фото vkurse.ua

События
30 ноября 2011 12:20
Автор: Ольга Шкулипа

Киевское Бюро технической инвентаризации прекращает принимать документы на оформление права собственности уже 15 декабря – это указано на официальном сайте техбюро. Говорили, что в регионах "час Х" настанет и того раньше – уже 1 декабря. Однако, как выяснилось, это не совсем так. 

- У нашего народа менталитет такой. Все хотят успеть до конца года – и спать спокойно. Мы работаем и 30 декабря, но чтоб горожанам успеть все оформить до нового года, документы желательно подать до 15 декабря, - говорит Неонила Сепп - глава Запорожского межгородского бюро технической инвентаризации. - Министерство готовит новый законопроект и обещает, что все будет легко. Вряд ли все так просто получится. Хотя в любом случае реорганизация пройдет плавно, тем более для новых служб мы отдаем своих опытных регистраторов.

Напомним, шумиха вокруг этого вопроса вызвана тем, что с 1 января вступает в силу Постановление о новых правилах регистрации недвижимости, в которых указывается, что вся документация будет проходить через госреестр. По сути, сама система подачи документов в новом году не изменится, однако еще не известно, как именно она приживется у нас. Например, по словам риелторов, рынок вторичного жилья сегодня уже приостановлен, и пауза запросто может затянуться до марта, когда реформа полностью заработает. Так что, если есть такая возможность - регистрируйте право на собственность в ближайшие дни.

    
  
 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях