"Майданс-2" второй эфир: вызов на танцевальный батл одного из судей и вылет команды из Запорожья

Во втором эфире из проекта вылетела команда из Запорожья.

Во втором эфире из проекта вылетела команда из Запорожья.

События
10 сентября 2011 23:49

Второй эфир самого масштабного шоу Украины начался со скандала. Хореограф команды из Сум Толик Фролов не согласился с оценкой Лещенко за выступление команды в первом эфире и вызвал судью на танцевальный бой. Батл назначили на конец программы…

Второй эфир должен был оцениваться в два этапа – сольный номер хореографов и выступление самой команды.

Первый раунд. Сольный номер хореографов

Первым на майдан вышел Амадор Лопес – Харьков. Хореограф выступил с поддержкой своей команды. Майдансеры "нарисовали" солнце, море и пальмы, а  после в свою зажигательную  ламбаду втащили и судей.

Оценки: Лещенко - 8, Байрак - 8,  Кушанашвили - 8,  Коляденко - 9. Всего 33 бала.  

Далее хореографы из Черновцов. Ребята выбрали драматическую постановку. По сюжету молодую семейную пару, ожидающую пополнения в семье, врачи ставят перед фактом: либо ребенок, либо жена - спасти можно лишь одного…

Философская и трогательная задумка постановки привела к неплохим результатам:

Лещенко - 10,  Байрак - 9,  Кушанашвили - 10, Коляденко - 10. В сумме - 39 балов.

Сборная Полтавы и Комсомольска. Тематика выступления - "Черный бумер".  Хореограф Иван Козак, как и Амадор Лопес из Харькова, сделал акцент не на себя, а на команду в целом.  "Рисунки" – конечно же, легендарный черный бумер. Члены жюри в лице Кушанашвили и Дмитрия Коляденко - в восторге.

Оценки: Лещенко - 8,  Байрак - 9,  Кушанашвили - 10, Коляденко - 10. Всего - 37 балов.

Следующим на "сцену" вышел хореограф из Запорожья Руслан Махов. Практически единственный из всех хореографов танцевал свой сольный номер без поддержки команды.  Трогательный сюжет танца задел за живое судей – все члены жюри поставили по 10 баллов. Всего - 40 баллов.

Второй раунд. Выступления команд

Первым вновь вышел Харьков. Тематика, как и обещал Амадор Лопес в интервью перед проектом, – Азия. Яркие и очень красочные костюмы, веера и зонтики, самураи и гейши. Был даже дракон и огонь…

Оценки: Лещенко - 10, Байрак - 10,  Кушанашвили - 10, Коляденко - 10. Всего - 40 балов.

Кстати, в случае победы на выигранные деньги, как и в прошлый раз, Харьков  хочет  построить в городе большой  фонтан.

Далее вышли Черновцы. Тематика – времена года. Золотые краски опадающих листьев заворожили всех судей. А "нарисованный"  в конце выступления кленовый лист показал всю красоту этой поры года.

Оценки: Лещенко - 9, Байрак - 10,  Кушанашвили - 10, Коляденко - 10. Всего - 39 балов.

Цель команды  - на выигранные деньги купить оборудование для научных лабораторий университета. 

Следующее выступление так удивило и восхитило жюри, что Кушанашвили даже заговорил на украинском языке.  Национальная тематика полтавской команды -  Сорочинская ярмарка - по-настоящему  передала дух Украины. Был и рушник, и каравай. Полноценное народное выступление.

Жюри даже предложило именно этим выступлением открыть Евро-2012. 

Оценки: Лещенко - 10, Байрак - 9, Кушанашвили - 9, Коляденко - 10. Всего - 38 балов.

На выигранные деньги полтавчане хотели бы обустроить Полтаву для инвалидов. Построить пандусы, чтобы люди с ограниченными физически возможностями могли свободно перемещаться по городу.

Последними вышла команда из Запорожья. Руслан Махов решил посвятить это выступление погибшей  Людмиле Гурченко.  Бьющееся сердце в начале выступления и прописная роспись актрисы сделали номер просто незабываемым.

Все судьи - 10 балов. Всего - 40 балов.

А пока шло голосование, ведущий проекта Сергей Лазарев пригласил  на майдан Толика Фролова и Александра Лещенко для выяснения танцевальных отношений.

После небольшого соревнования, где оба хореографа выложились на все 100, не уступив другу другу ни на каплю,  судьи разрешили их спор в пользу дружбы.  Парни пожали руки и разошлись с миром.

А тем временем были подсчитаны голоса. В результате совместного подсчета балов судей и зрителей был объявлен город, покидающий проект. К сожалению, им стало Запорожье.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях