В Запорожье могут "полететь головы" директоров школ

Директор может потерять место, если не сможет накормить школьников в рамках "единого меню".
Фото Kp.ua

Директор может потерять место, если не сможет накормить школьников в рамках "единого меню". Фото Kp.ua

События
22 марта 2011 14:08

Если та или иная школа не сможет, при отсутствии объективных причин, обеспечить питание учеников по единым нормам, то будет ставиться вопрос об увольнении директоров этих школ. Об этом заявил мэр города - Александр Син.

По его словам, появились жалобы директоров отдельных школ на то, что при нынешнем финансировании нельзя обеспечить питание в соответствии с введенным меню. В тоже время другие школы на эти же средства могут обеспечить питание детей.

Городской голова высказал мнение, что появление таких жалоб уже сейчас помогает выявлять школы, которые раньше недостаточно эффективно расходовали средства на питание школьников.

Александр Ченсанович подчеркнул, что введенное в Запорожье единое меню для школьников было разработано специалистами на основе лучших примеров обеспечения питания в запорожских школах.

По это словам, неделя работы по принципу единого меню выявила некоторые технические проблемы, но их можно устранить в кратчайшие сроки. В целом введение единообразного подхода способствует улучшению качества питания школьников, помогает контролировать расходование бюджетных средств и так далее.

 Возможно, система единого меню будет, подчеркнул Александр Син,  корректироваться, но возврата к старому не будет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях