Специалисты: в Запорожье настоящее оливковое масло днем с огнем не сыщешь

Владимир Величко уверен: оливкового масла в Запорожье нет.
Фото  vgorode.ua

Владимир Величко уверен: оливкового масла в Запорожье нет. Фото vgorode.ua

События
11 марта 2011 17:17
Автор: Павел Веселков

В Запорожье оливкового масла нет, или оно, мягко говоря, просрочено. Таковы результаты мониторинга различных марок оливкового масла, проводимого специалистами управления стандартизации и метрологии в течении нескольких месяцев.

- Мы пришли к выводу, что недобросовестные производители, из-за сходства по консистенции и цвета, разбавляют оливковое масло маслом рапса. В среднем содержание рапсового масла 30 процентов, но в некотором масле доходило и до 50, - отметил Владимир Величко – гендиректор ГП "Запорожьестандартметрология" - сегодня на пресс-конференции.

По его словам, определить некачественное масло можно по наличию осадка на дне. Это говорит о том, что масло уже просрочено, несмотря на то, какой срок годности выбит на упаковке. Но шансы найти масло без осадка, подчеркнул Владимир, увы, не велики.

Напомним, ранее Владимир Анатольевич отмечал, что химические добавки, которые используют запорожские производители в производстве  колбас, полуфабрикатов, мороженой рыбы, хлебобулочных изделий, фасованной питьевой воды, круп, сливочного масла и других продуктов, могут привести к потере зрения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях