С работников Анголенко взымают «фальшивие штрафы»

Глава запорожского союза предпринимателей считает, что благодаря налоговому кодексу могут начаться несанкционированные штрафы
Фото автора

Глава запорожского союза предпринимателей считает, что благодаря налоговому кодексу могут начаться несанкционированные штрафы Фото автора

События
24 ноября 2010 12:36

- Каждому предпринимателю мы выдали по тетради, в которой предприниматели будут записывать все финансовые операции. В частности, на рынок Анголенко уже приходили люди с какими-то "штрафами", сдирали деньги с предпринимателей. Как только пошел "шумок" по поводу нового Налогового кодекса, то на рынки пошли пожарники разных структур, которые говорят о разных "несоответствиях" - тут нужно якобы поставить огнетушитель, тут еще что-то, - рассказывает глава запорожского союза предпринимателей "Ника" Лидия Кривенко на пресс-конференции в пресс-центре запорожского выпуска газеты "Комсомольская правда в Украине".

По словам Лидии, уже зафиксировано три случая "лжевзымателей". Предпринимателей это пугает, ведь каждому предпринимателю и так необходимо ежемесячно платить в различные фонды минимум 500-600 гривен.

Как пример развития предпринимательства глава "Ники" отметила Грузию, в которой за шесть лет произошел "такой большой скачок в развитии".

- Там предпринимателю дают возможность открыто работать. У предпринимателей нет постоянных проверяющих, - подчеркнула Лидия Кривенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях