Федор Конюхов протестировал свою новую лодку "К9"

Фото: www.konyukhov.ru

Фото: www.konyukhov.ru

Люди города
13 сентября 2013 17:05

9 сентября в  английском городке Бёрнхам он Крауч (Burnham on Crouch) состоялся спуск лодки путешественника Федора Конюхова.

Несмотря на проливной дождь, Федор Конюхов несколько часов опробовал и тестировал новую лодку, и в заключении он сообщил: "Я радуюсь как ребенок, создана новая океанская лодка, я стал еще на шаг ближе к воплощению своей давней мечты: пересечению самого большого океана – Тихого".

Федор Конюхов протестировал свою новую лодку "К9" фото

Я задумал этот проект сразу после завершения перехода через Атлантический океан в 2002 году на весельной лодке УРАЛАЗ. Потребовалось 10 лет, что бы подготовить проект и заручиться поддержкой партнеров. Мне приятно, что этот проект опять поддержан уральцами, у нас уже есть один успешный океанский проект и надеюсь, что и на этот раз нам будет сопутствовать удача.

Федор Конюхов протестировал свою новую лодку "К9" фото 1

Первые впечатлении от лодки самые позитивные – очень легкая и мобильная. Да, лодка пока без полной загрузки и весит всего 250 килограмм, но я уже представляю её потенциал".

Маршрут через Тихий океан будет пролегать в коридоре 30-35 градусов Южной широты, в этих широтах путешественнику придется огибать такие острова, как остров Робинзона Крузо, остров Пасхи, остров Питкерн и т.д, сообщает пресс-центр Федора Конюхова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье напишут книгу о всемирно известном путешественнике

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях