В Запорожье установили лавочку-пазл

Детворе скамейка точно понравилась! Фото: Павел ВЕСЕЛКОВ.

Детворе скамейка точно понравилась! Фото: Павел ВЕСЕЛКОВ.

События
30 ноября 2012 09:13

Вдохновители проекта под названием "Лавочка единения" - друзья, живущие в разных городах. И в четверг в три часа дня в парках и скверах в Днепропетровске, Харькове, Киеве, Одессе и нашем Запорожье одновременно появились пять одинаковых лавочек. Скамейки стилизованы под пазл, чтобы показать главную идею: каждый город важен, но он – лишь часть целой картины.

- Мы будем сидеть в разных городах, но на одной лавочке, - смеется один из организаторов проекта Александр Соколянский из Днепропетровска. – Деньги собирали всем миром. В итоге потратили на пять лавочек 16,5 тысяч гривен и еще около тысячи - на доставку в города. Сами лавки кованые, делались в Днепропетровске, на них выжжены названия городов-участников акции и крупными буквами выделен тот город, в котором каждая из лавочек установлена.

Все делалось в спешке - до последнего не знали, сколько средств удастся собрать, как именно организуют доставку. 

- Днем уже должно быть открытие скамеек, а утром на них еще лак был свежий. Пришлось сушить под инфракрасным обогревателем, - добавляет Александр. – Мы с друзьями первый раз организовали что-то такое и, честно говоря, чувства непередаваемые. Это очень здорово!

Ольга Клименко, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях