Запорожские путешественники попали в Книгу рекордов

На пути у путешественников была сложная преграда - самая большая пустыня Европы. Фото KVADROLOM-Can-Am BRP-экспедиция на квадроциклаx.

На пути у путешественников была сложная преграда - самая большая пустыня Европы. Фото KVADROLOM-Can-Am BRP-экспедиция на квадроциклаx.

Люди города
18 ноября 2012 16:46

Запорожские путешественники побывали в довольно сложной экспедиции. Они выехали из самой северной точки страны - села Гремяч Черниговской области. Финишировали в самой южной точки - в Крыму, на мысе Сарыч. В итоге экспедиция преодолела на квадрациклах 1200 километров. 

Пересекли Украину путешественники по максимально прямой линии через степи, леса, горы, ухабы и самую большую пустыню Европы - Алешковский пески. И благодаря этому попали в "Книгу рекордов Украины".

Запорожские путешественники попали в Книгу рекордов фото

Путешественники установили рекорд - пересекли Украину по максимально прямой линии. Фото KVADROLOM-Can-Am BRP-экспедиция на квадроциклаx.

В экспедицию входили девять человек - путешественники, фотографы, спортсмены, бизнесмены и музыканты. 

Представители Книги в экспедиции не были. Они фиксировали рекорд, опираясь на фото и видео материал, который сделали вовремя поездки путешественники.

Марина ЛУЧЕР, "Комсомольская правда".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях