

Российские войска продолжают атаковать Запорожскую область. В результате обстрелов повреждены дома местных жителей. Враг применил авиацию, беспилотники, артиллерию и реактивные системы залпового огня.
Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, в течение 9 января оккупанты атаковали Гуляйполе, Орехов, Малую Токмачку, Луговское, Белогорье, Червоное, Омельник, Новопавловку, Новоданиловку, Железнодорожное, Новоанреевку, Ольговское, Дорожнянку, Малиновку, Степное, Плавни, Каменское, Малые Щербаки.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Под вражеским огнем оказались частные дома и квартиры, разрушены здания на местных предприятиях и организациях. В домах разбиты окна и разбиты крыши, осколками от снарядов "Градов" иссечены заборы.
Правоохранители задокументировали все преступления, совершенные российскими военными. По этим фактам начаты уголовные производства по факту нарушения законов и обычаев войны.
Напомним, что российский солдат родом из Северной Осетии рассказал о своих последних минутах жизни на фронте под Мелитополем, где снаряды разрывались так близко, что ему приходилось глотать грязь от них.