Четвертый погибший на рынке в Никополе был из Запорожья: что известно о погибшем

Четвертый погибший на рынке в Никополе был из Запорожья: что известно о погибшем. || Фото: facebook.com/natal.a.dzafarova.994679

В результате российской атаки по Крестьянскому рынку в Никополе 4 апреля погиб житель Запорожья. Речь идет о 54-летнем Иване Павловиче Шевченко, который приехал в город по рабочим делам. В тот день российские войска убили пятерых мирных жителей.

По информации местных источников, враг атаковал рынок FPV-дронами. Удар пришелся по гражданской инфраструктуре, где в этот момент находились люди. Среди погибших - специалист по холодильному оборудованию из Запорожья.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Что известно о погибшем

Иван Павлович Шевченко родился 27 марта 1972 года. В день трагедии он находился в Никополе, куда он приехал, чтобы помочь знакомому предпринимателю наладить холодильное оборудование на рынке.

По словам местных жителей, мужчина сознательно отправился в прифронтовый город, понимая все риски. Несмотря на опасность, он не отказался помочь в решении технических вопросов.

Его жена узнала о гибели только вечером того же дня. Для семьи это известие стало трагическим неожиданностью.

В Никополе отмечают, что несмотря на то, что Иван Шевченко не был местным жителем, он проявил человечность и солидарность, приехав помочь в сложное время.

Атака по рынку в Никополе 4 апреля

Утром 4 апреля российские войска нанесли удар по Крестьянскому рынку в Никополе с помощью FPV-дронов. В результате атаки погибли пять человек, еще десятки получили ранения.

По состоянию на последние данные количество пострадавших возросло до 25 человек. Часть из них госпитализировали, в том числе 14-летнюю девочку перевели в областную больницу. Медики оценивают состояние нескольких пострадавших как средней тяжести.

Удар был направлен по гражданскому объекту, где находились продавцы и покупатели. Спасатели и медики работали на месте сразу после атаки.

Что важно знать жителям

Ситуация в прифронтовых городах остается напряженной. Жителей призывают:

Спасательные службы подчеркивают, что даже короткое пребывание в укрытии во время тревоги может спасти жизнь.

Последние новости