В Запорожской области проверили 1998 укрытий: половина оказалась закрытой

В Запорожской области проверили 1998 укрытий: половина оказалась закрытой. || Фото: zp.npu.gov.ua

В Запорожской области полицейские, спасатели и представители местного самоуправления за четыре дня проверили 1998 укрытий из 2677 существующих. Более половины проверенных защитных сооружений оказались закрытыми.

Как сообщили в Национальной полиции в Запорожской области, в ходе проверок мобильные группы сосредоточивают внимание на круглосуточном доступе к укрытиям и их готовности к использованию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В ходе проверки установлено, что с 1998 года защитных сооружений только 838 было открыто, остальные – под замком.

Правоохранители зафиксировали выявленные нарушения в актах обследования для дальнейшего устранения недостатков. Полиция устанавливает лиц, ответственных за закрытые 1160 укрытий.

Приняты меры по восстановлению круглосуточного доступа людей к защитным сооружениям.

Ранее мы писали, что 2 июня мобильные группы проверили 106 укрытий в Запорожье, из них 31 были закрыты или с ограниченным доступом.

Последние новости