Запорожский экс-"смотрящий" Евгений Анисимов вышел из СИЗО под залог

Запорожский экс-надзиратель Евгений Анисимов вышел из СИЗО под залог - || фото: 24tv.ua

Евгений Анисимов – известный как бывший "смотрящий" за Запорожьем – вышел под залог из СИЗО.

По предварительной информации, размер залога, который внес Анисимов, составляет более двух миллионов гривен. Об этом сообщает "061", ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Так, 22 декабря Запорожский апелляционный суд частично удовлетворил апелляционную жалобу адвоката Евгения Анисимова. Обвиняемому продлили срок содержания под стражей еще на 60 суток без определения залога – до 29 января 2023 года.

Защита Анисимова просила суд отменить меру пресечения в виде содержания под стражей. Коллегия судей оставила эту меру пресечения и определила альтернативную в виде залога в размере 2 147 200 гривен. Сам Анисимов не находился на заседании в апелляционном суде.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что Евгений Анисимов был известен как "смотрящий" за Запорожьем во время правления Виктора Януковича. В 2014 году его объявили в международный розыск по подозрению в вымогательстве в особо крупных размерах.

Задержать Анисимова удалось только в 2020 году в Киеве. Судебные разбирательства идут тяжело и долго. Все это время он находился в СИЗО. Его обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса, среди которых – вымогательство, создание преступной организации, присвоение имущества, отмывание денег и незаконное обращение с оружием. Анисимову грозит до 15 лет тюрьмы.

Последние новости