Спасатели рассказали о последствиях обстрелов Запорожской области

Спасатели рассказали о последствиях обстрелов Запорожской области - || фото условное: culturemeter.od.ua

Российские войска продолжают обстреливать Запорожскую область из реактивных систем залпового огня.

Как рассказали в ГУ ГСЧС в Запорожской области, за прошедшие сутки пиротехники обнаружили 15 кассетных боеприпасов, две единицы зажигательных элементов, две единицы остатков от снарядов РСЗО "Смерч" и 16 кумулятивно-обломочных боевых элементов в населенных пунктах Запорожского и Пологовского районов. Специалисты уничтожили все обнаруженные взрывоопасные предметы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вчера, 10 ноября, из-за вражеских обстрелов возник сильный пожар в Орехове. Так, загорелось 14 металлических киосков и торговый павильон. Площадь возгорания составила около 130 квадратных метров. Спасатели потушили пламя.

Кроме того, ГСЧСники подвезли десять тонн технической воды в Гуляйполе, чтобы местные жители могли обеспечить свои бытовые нужды.

Напомним, что за минувшие сутки в Запорожском направлении ситуация не изменилась. Противник основные усилия сосредотачивает на защите занятых рубежей. Чтобы не допустить продвижения подразделений Сил обороны, оккупанты наращивают фортификационное оборудование позиций на временно захваченных территориях Запорожской области. Они даже пытаются вовлечь в это гражданское местное население.

Последние новости