Российские захватчики активно опрокидывают военную технику в Бердянск

Российские захватчики активно опрокидывают военную технику в Бердянск. || Иллюстративное фото: slovoidilo.ua

Россия активизировала перемещение своей военной техники из Донецкого направления через Мариуполь и Мариупольский район в сторону временно оккупированного Бердянска.

- Фиксируем движение техники. Сегодня утром, около 07:30 по направлению Донецк по центру Мариуполя в направлении на Бердянск проехало 10 танков. В целом в последние дни наблюдается активизация перемещения военной техники из Донецкого направления через Мариуполь и Мариупольский район в сторону Бердянска, – сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Следует напомнить, что российские захватчики продолжают отводить свою технику. Колонна танков прошла из Васильевки в Мелитополь. Вчера, 1 сентября, местные жители наблюдали передвижение большой колонны "Градов" в том же направлении. Более подробно об этом можете прочитать, надавив сюда.

Ранее мы писали о том, что российские силы опрокидывают большие колонны военной техники из Крыма и Мелитополя. Оккупанты, вероятно, продолжат подготовку к обороне вокруг Мелитополя, учитывая стратегический узел между Ростовской областью и югом Украины.

Последние новости