На вражеском блокпосту в Васильевке, где жители оккупированных территорий на днях ждут своей очереди на выезд на свободную территорию, умерли десять человек.
- Количество смертей возросло и дошло до десяти. Это те, кто не дождался эвакуации. Более 1 000 авто ждут эвакуации на блокпосту, – об этом в эфире национального телемарафона UArazom сказал мэр Мелитополя Иван Федоров.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Напомним, что в больницу доставили младенца. У ребенка произошел тепловой удар, потому что два дня захватчики не выпускали машину на блокпосту.
Федоров также сообщил, что российские оккупанты пропускают от 20 до 150 машин в день, однако желающих гораздо больше. А из-за летнего зноя, медленного пропуска, без жилья и нормальной еды, без доступа в больницу и "скорой помощи" многим людям становится плохо.
Стоит отметить, что Васильевка - единственный пункт проезда жителей временно оккупированных территорий Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей на подконтрольную Украине территорию.
Ранее мы писали, что российские оккупанты намеренно создают преграды для беспрепятственного пересечения их блокпостов. В Васильевке образовалась огромная очередь из автомобилей, желающих выехать на подконтрольную Украине территории.