"Крым не Украина": в Бердянском зоопарке произошел скандал из-за табличек

Скандал в Бердянском зоопарке

В Бердянском зоопарке произошел скандал из-за табличек, которые описывали животных и были на русском языке, вместо национального, украинского. Директор прокомментировал ситуацию.

По словам владельца и директора Бердянского зоопарка "Сафари" Игоря Кальченко, его заместитель и директор по средствам массовой информации Иван Федай, который занимается распространением информации о заведении допустил ошибку. Сведения для посетителей берут с интернета, ведь там информация считает общедоступной. И руководство просто недосмотрело, что на одной из табличек Крым был указан как территория Российской Федерации.

Некоторые посетители начали обвинять руководство зоопарка в сепаратизме. Однако по словам Игоря, сайт ведется на украинском языке, на входе в сам зоопарк расположен национальный флаг Украины. Также мужчина отметил, что никто не сообщил об ошибке, а лишь выставили все на всеобщее обозрение. Все животные накормлены и находятся в тепле, а персонал во время карантин продолжал получать зарплату не смотря на временное закрытие зоопарка.

Директор также извинился, что не уследил за такой ошибкой на некоторых табличках, которые сняли и утилизировали. А уже сегодня на их место будут прицеплены новые. В комментариях также отмечают, что несмотря на это, зоопарк является отличным местом для отдыха, однако было бы не плохо, чтобы информационные стенды были на украинском языке.

 

Последние новости