По каким критериям выбирать адвоката

Прежде всего, советуют специалисты, необходимо смотреть, чтобы адвокат не обещал выиграть дело, еще не изучив его.

Как правильно выбирать адвоката? Фото vgorode.ua

Как выбрать адвоката?  На что обращать внимание прежде всего? Свои рекомендации по этому поводу дает Роман Севастьянов - адвокат в адвокатской компании "Севастьянов и партнеры".

 По его словам, адвокаты и юристы всегда должны помнить, что их профессия - оказывать адвокатскую помощь, не принимая во внимание возможный размер вознаграждения а также помнить о последствиях, которые могут быть.

 - До принятия решения в каком-либо деле адвокат должен определиться с возможностью помочь в этом деле, - отмечает Роман Севастьянов.

    
   
    

Он не рекомендует обращаться за помощью к адвокатам и консультантам, которые обещают все решить, даже если еще не видели материалов дела и совсем не углубляются в сущность проблемы.

 - Адвокатская помощь, адвокатская деятельность – это прежде всего это деятельность не направленная на получение прибыли, - подытожил адвокат.

Напомним, ранее профессионалы давали советы, как правильно оформлять  договора на отчуждение имущества и как себя вести, если Вас вызвали в милицию или другие правоохранительные или фискальные органы.   

Все советы даются в рамках проекта "Правозащитник года", основной целью которой является получение и систематизация информации про юристов, адвокатов, правозащитников в разных отраслях права. Все это делается для того, чтобы жители города "всегда могли обратиться за помощью к профессионалам".

 Уважаемые читатели! Вы пользовались услугами адвоката, юриста, правозащитника и можете рассказать о качестве предоставленной помощи? Принимайте участие в конкурсе. Заполняйте анкеты и пишите свои отзывы.

 Скачать анкету можно здесь>>>

Последние новости