Как главу Верховной Рады на запорожском заводе принимали: ФОТО

Глава парламента сегодня посетил Запорожский ферросплавный.

Сегодня с рабочим визитом в Запорожье пребывает председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак. В рамках своего визита он посетил два запорожских завода: "Мотор Сич" и "Запорожский завод ферросплавов". Во время посещения ЗЗФ, который 1 марта возобновил свою работу, Владимиру Рыбаку продемонстрировали плавку металла. Здесь же глава парламента выступил перед ферросплавщиками и ответил на один их вопрос о перспективах медицинской реформы в Украине.

Павел Кравченко (в каске) рассказывает спикеру и губернатору о планах завода по возрождению производства

У Владимира Рыбака очень выразительная жестикуляция

- В основу всего реформирования должно быть положено одно: улучшение медицинского обслуживания населения, - ответил Владимир Рыбак. - Cкорая помощь за 10-15 минут должна приехать.

Не преминул глава парламента покритиковать оппозицию, в частности за их, по мнению Владимира Рыбака, нетерпимость к русскому языку.

- Ситуация складывается таким образом, что часть депутатов считает, что они на митинге и им все позволено, - обрисовал свое видение ситуации в высшем законодательном органе страны Владимир Рыбак. - Они слышат только сами себя. Часть из них называет себя оппозицией... Сегодня ситуация такова, что если я только рот открою и что-то скажу на "росiйськiй мовi" , сразу требуют переводчика, потому что они якобы не понимают. Разве сегодня это главное в нашем государстве, кто на каком языке разговаривает? Разве русское население это меньшинство и ущербные люди в Украине?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимиру Рыбаку в Запорожье предложили стать "крестным отцом"

- Я буду убеждать депутатов не драться, - также пообещал Владимир Рыбак.

Вместо ожидаемых девяти вопросов ферросплавщики задали главе парламента только один

Последние новости