Котокафе, сосисочная и лакшери-ресторан: 5 новых заведений в Запорожье

Какие новые заведения открылись в Запорожье - фото freepik.com

Хотите собраться с друзьями в каком-то заведение, но долго не можете выбрать? Давайте дадим шанс "новичкам". Мы собрали 5 кафе и ресторанов, которые открылись в Запорожье совсем недавно.

Сосисочная Alice

Это заведение себя позиционирует, как "самая красивая сосисочная". И правда, интерьер тут очень симпатичный – много зеркал, растений. Выглядит не как забегаловка.

В меню не только сосиски. Есть завтраки, салаты, первые и основные блюда. Отдельное место занимает графа "Съешь меня" с разными видами сосисок и хот-догов. Есть даже рыбные варианты. Кстати, блюда выглядят очень аппетитно и фотогенично. В заведении большой выбор алкогольных напитков, много вина.

Цены: яйцо пашот с лососем на тосте – 100 гривен, салат с мацареллой и песто из вяленых томатов – 130 гривен, прозрачный бульон с помпонами из кролика – 70 гривен, карпачо с ростбифа – 135 гривен, сосиска белая баварская – 25 гривен за две штуки, тройной хотдог с разными сосисками – 130 гривен, капучино – 50 гривен, бокал вина – от 56 гривен.

Адрес: бульвар Шевченко, 42
Время работы: ежедневно, с 10:00 до 22:00

Ресторан LE GOURMET

Заведение позиционирует себя, как ресторан "с французским характером", в котором очень вкусно. Интерьер тут уютный – много деревянных элементов, мягкие диванчики. Есть зоны, где можно "отделиться" своей компанией.

Меню здесь большое, но без картинок. Зато под каждым блюдом прописан состав, что очень удобно. Порции тут большие. Заказать можно легкие закуски (паштет, баклажаны и так далее), салаты, пиццы, супы, мясные и рыбные основные блюда, десерты. Есть в меню также алкогольные напитки, вина и много коктейлей.

Цены: авокадо-тост с яйцом пашот и слабосоленым лососем – 98 гривен, салат "Цезарь" с индюшкой – 110 гривен, пицца – от 115 гривен, суп-крем Бешамель с грибами еринги и ароматом трюфеля – 99 гривен, утиная грудка с морковным кремом, запеченными овощами и ягодным соусом – 215 гривен, Красный Бархат – 90 гривен, капучино – 35 гривен, большие алкогольные коктейли – от 85 гривен.

Адрес: улица Сталеваров, 23
Время работы: ежедневно, с 11:00 до 23:00

Пекарня "Булка"

Концепция этого нового заведения – окунуть посетителей в "свои воспоминания". Интерьер тут очень уютный и с интересными деталями. Например, зона с магнитофоном, где можно делать атмосферные фото.

Несмотря на то, что это пекарня, здесь можно купить не только булочки. В меню также есть завтраки, салаты, супы, тосты, сендвичи и десерты.

Цены: скрембл с миксом салатов – 85 гривен, салат с обжаренным миндалем – 120 гривен, окрошка с индюшкой – 85 гривен, сендвич Крок-мадам – 145 гривен, крем-брюле с ягодами – 55 гривен, капучино – 35 гривен, комбуча – 60 гривен.

Адрес: проспект Соборный, 171 (район 12-го Апреля)
Время работы: с понедельника по пятницу – 7:30-22:00, с субботы по воскресенье – 9:00-22:00

Ресторан Rich&Rich

Это новый ресторан европейской кухни и ролов на месте закрывшегося Fish Cafe. Уже по названию можно догадаться, что заведение – "лакшери". Здесь крутой зеркальный вход, темный интерьер, мрамор, камин. 

Меню здесь большое, с фотографиями и составом, так что выбрать просто. Представлены салаты, основные блюда (мясо, рыба), паста, первые блюда, закуски, роллы, десерты. Есть алкогольные напитки, кальян. 

Цены: салат Цезарь с курицей – 132 гривны, филе миньон с картошкой по-домашнему – 188 гривен, паста Карбонара – 168 гривен, бульон Rich – 65 гривен, дорадо на шкуре с кремом из цветной капусты – 188 гривен, роллы Филадельфия – 155 гривен, ягодный торт – 65 гривен, капучино – 39 гривен, коктейли – от 119 гривен.

Адрес: проспект Соборний, 107 (район Пушкина)
Время работы: с понедельника по четверг и в воскресенье – 11:00-24:00, с пятницы по субботу – 11:00-03:00

Котокафе "Мурляндия"

Естественно, наш обзор не мог обойтись без первого в Запорожье котокафе, которое открылось в начале лета. Здесь гости могут провести время с 17-ю пушистиками. У всех есть ветпаспорта, так что переживать на этот счет не стоит. Учтите, что на входе нужно будет разуваться.

Меню здесь нет. Заведение работает в формате тайм-кафе. То есть гости платят фиксированную сумму за час с человека. За это время они могут выпить неограниченное количество чая, кофе, соков, съесть тортики, печенье. 

Цены: час с одного человека – 150 гривен, два часа - 250 гривен, 3 часа - 350 гривен 

Адрес: улица Победы, 73
Время работы: каждый день с 10:00 до 21:00 (с 14:00 до 16:00 – перерыв для отдыха котиков, уборку и дезинфекцию помещения)

Последние новости