ФОТО: "Похищенный" журналист Александр Гайдук жив, но не здоров

Александ Гайдук. Фото соцсети

Александ Гайдук. Фото соцсети

Люди города
11 декабря 2014 07:20

Александр Гайдук, главред газеты "Зеркало Запорожья" жив-здоров. Его приглашали на беседу в СБУ. Об этом "Времени новостей" вчера, 10 декабря, сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова.

- Все в порядке. Журналист жив-здоров. Его приглашали для беседы в СБУ на что были основания. В его материалах сотрудники СБУ усмотрели высказывания сепаратистского характера, — прокомментировала "Времени новостей" пресс-секретарь.

Информацию о задержании сотрудника СМИ Александра Гайдука написал журналист Владимир Носков в социальной сети.

"Сегодня, около 14:00, группа неизвестных лиц в камуфляжах ворвалась в квартиру редактора издания "Зеркало Запорожья" (достаточного известного прежде как издание областного отделения Соцпартии) Александра Гайдука. Инцидент произошел по в Запорожье по адресу ул. Якова Новицкого, 10. По свидетельству соседей, в похищении журналиста участвовали люди в камуфляжах с надписью "Самооборона". У подъезда их и Гайдука поджидала милицейская машина. По предварительной информации, данная группа бойцов не имеют никакого отношения к Запорожской Самообороне, а прибыла из Днепропетровска. Сейчас несколько друзей и коллег похищенного – юристы и журналисты находятся под зданием ГУМВД Украины в Запорожской области, требуя официальных комментариев от главного милиционера области Виктора Ольховского. Местонахождение журналиста остается неизвестным", — такое сообщение появилось в Фейсбуке Владимира Носкова, корреспондента газеты "Правда".

О том что с Александром Гайдуком не все так хорошо как говорят, журналист "Правды" напишет позже:

ФОТО: "Похищенный" журналист Александр Гайдук жив, но не здоров фото

Уже в начале первого ночи, с 10 на 11 декабря, Александр Гайдук охотно включился в беседу на ФБ. Сам вид журналиста сказал о многом. Но винит он не СБУ.

ФОТО: "Похищенный" журналист Александр Гайдук жив, но не здоров фото 1

Александр Гайдук. Фото facebook.com

ФОТО: "Похищенный" журналист Александр Гайдук жив, но не здоров фото 2

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях