Sens "сделал" Geely, Huyndai и Toyota

Фото сайта www.frunze-auto.com

Фото сайта www.frunze-auto.com

Транспорт и инфраструктура
14 апреля 2014 13:11

Как сообщалось, модели отечественного производителя ЗАЗ Sens и ЗАЗ VIDA стали самыми популярными среди украинских автолюбителей, пишет UBR.

В марте 2014 года доля продаж от запорожского автопроизводителя составила 14,1% и было реализовано 1330 легковых авто. Модель Sens стала самой популярной в Украине, достигнув результата продаж в 863 автомобиля. ЗАЗ сообщил, что Sens стал также лидером продаж по итогам 1 квартала 2014 года. В пятерку лидеров украинского авторынка, как отмечают дилеры запорожских машин, также попала ЗАЗ VIDA.

Среди лидеров автомобильных продаж в Украине в марте текущего года ЗАЗ показал положительную динамику в 57,58% по сравнению с февралем. Что касается других автопроизводителей, то их продажи начали падать. Например, Geely потеряла -37,93% покупателей, с мартовским результатом в 1252 автомобиля. Японская марка Toyota также снизила продажи на 4%, реализовав всего 858 авто. В марте было продано всего 453 автомобилей Huyndai, что вполовину меньше результата февраля.

Напомним, что нынешней весной авторынок Украины терпит серьезные падения своих продаж, которые связаны с экономической дестабилизацией и роста курса валют. Большей части автодилеров пришлось увеличивать стоимость автомобилей в полцены/

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

Бензин превысил барьер в 15 гривен

Замена Крыму: Кирилловка и Бердянск готовятся к наплыву отдыхающих в 2014-м году

Беспорядки в центре города "успокаивали" 160 сотрудников МВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях