Евгений Черняк (ТМ "Хортица") принял участие в бизнес-форуме "Новая реальность: форум владельцев бизнеса"

Евгений Черняк.

Евгений Черняк.

Люди города
12 декабря 2013 13:29

Так, на мероприятии "Новая реальность: форум владельцев бизнеса" собралось около сотни молодых и перспективных руководителей.

Среди основных спикеров выступили такие личности, как владелец алкогольного холдинга "Global Spirits" (ТМ Хортица) Евгений Черняк, российский экономист Александр Аузан, президент фестиваля "Гоголь Fest" Влад Троицкий, украинский историк Ярослав Грицак, экс-главный редактор “Forbes Украина” Владимир Федорин и основатель Platfor.ma Александр Акименко. Спикеры рассуждали на тему влияния культурных ценностей на рост экономики, а также о том, какую роль играет бизнес в развитии общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Черняк, собственник ТМ "Хортица": “В компании должна быть правильная атмосфера”
 
В первой части форума выступали ученые-теоретики  российский экономист (МГУ им. Ломоносова) Александр Аузан и профессор Украинского католического университета Ярослав Грицак. Ученые рассказывали о влиянии культурных ценностей и трендов на экономическое развитие стран.
 
Вторая часть форума была практической и более приближенной к реалиям современного мира и бизнеса. Владелец крупнейшего в Европе алкогольного холдинга и успешных брендов, среди которых “Хортица”, Евгений Черняк дал практические рекомендации о том, как добиться успеха и как действовать в условиях конкуренции.

Программируйте себя и своих людей на успех, и компания будет успешной
 
Кроме того, к дискуссии подключился президент Международного фестиваля современного искусства "Гоголь Fest", режиссер Влад Троицкий. Бизнесмен и режиссер провели интересную дискуссию на тему ценностей, которые сегодня движут миром, экономикой и бизнесом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский миллионер Евгений Черняк повышает зарплату за чтение книг
 
По мнению режиссера Троицкого, на сегодняшний день современная молодежь готова  создавать что-то новое, инвестировать свое время в будущий успех. Однако, по его словам, сегодня еще нет общей сформировавшейся национальной идеи, которая будет направлять общество в нужное русло.
 
Украинский бизнесмен, владелец ТМ “Хортица”, Евгений Черняк в своем выступлении говорил в основном о построении успешной компании и давал конкретные практические рекомендации. По словам Черняка, главный мотивирующий фактор успешного бизнеса сегодня – это экспансия. Евгений Черняк уверен, что смысл жизни – в экспансии.
Владелец "Global Spirits" считает, что людей из списка Forbes мотивируют каждый день просыпаться и идти работать места других бизнесменов в этом списке. При этом владелец ТМ “Хортица” Черняк отметил, что одного только настроя на экспансию будет недостаточно. Бизнесмен из Запорожья считает, что второй обязательный фактор успеха – это команда.
 
"Основное правило построения бизнеса, которое гарантирует преуспевание, отмечает Евгений Черняк, определить с кем, а потом уже куда". По словам владельца ТМ “Хортица” Евгения Черняка, каждый руководитель должен знать, что движет людьми. Кроме того, он должен мыслить с людьми из своей команды одними категориями и на одном уровне.  

Поэтому бизнесмен порекомендовал руководителям и подчиненным читать одинаковые книги и смотреть одни и те же фильмы. При этом важно обсуждать их, поскольку. по словам Черняка, только так можно понять, что двжиет людьми, какие ценности они разделяют и куда двигаться дальше. Как отметил Евгений Черняк, это возможно только при слаженной системе ценностей в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владелец "Global Spirits" ("Первак", "Мороша", "Хортица") Евгений Черняк - снова в списке богатейших украинцев
 
По словам запорожского бизнесмена, сегодня социальные риски бизнеса в Украине настолько велики, что они отнимают до 95% рабочего времени, а это, в свою очередь, безусловно влияет на эффективность. Как отметил владелец ТМ “Хортица” Евгений Черняк, на созидательный креатив и сам бизнес остается до 5% времени, и призвал бизнесменов обязательно выходить за рамки, создавать компании с высокими ценностями и менять реальность.
Черняк считает, что руководители должны платить людям хорошую зарплату, делать офисы максимально комфортными,  помогать получать знания, предлагать правильную литературу и поучительные фильмы, мотивировать познавательными путешествиями для детей.
“Вложите в философию компании общечеловеческие ценности”, - говорит Евгений Черняк. - Производите качественные продукты и честно смотрите в глаза потребителю”. Бизнесмен советует вести бизнес прозрачно, поскольку, по его словам, такие условия способствуют созданию высокоэффективных компаний.
Также владелец "Global Spirits" отметил, что когда бизнес результативен, он автоматически превращается в социально ответственный, а за счет этого становится успешным государство, словом, от этого выигрывают все.
Кроме того, Черняк заявил, что можно заниматься делом, которое измеряется впечатляющими цифрами, но при этом оставаться нормальным человеком. "Деньги - это только половина мира", - подытожил бизнесмен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях