Бренд “Хортица” (владелец Евгений Черняк) отметил свое 10-летие

Новость - События - Бренд “Хортица” (владелец Евгений Черняк) отметил свое 10-летие

Новость - События - Бренд “Хортица” (владелец Евгений Черняк) отметил свое 10-летие

События
24 октября 2013 12:01

Так, торговая марка “Хортица”, которая производится на запорожском ликеро-водочном предприятии (собственник Евгений Черняк), сегодня известна далеко за пределами Украины. Украинская водка поставляется в 85 стран мира.

На сегодняшний день завод “Хортица” - крупнейший поставщик традиционного 40-градусного напитка в Россию. Украинской торговой марке удалось стать там самой популярной импортной водкой по итогам прошлого года.

Так, в этом году “Хортица” отмечает круглую дату - 10 лет. Как сообщили представители предприятия Евгения Черняка, с момента запуска производства на ликеро-водочном заводе было произведено порядка 1,3 миллиарда бутылок водки “Хортица”.

Сегодня запорожский ликеро-водочный завод подтверждает свою инновационность, но не перестает чтить традиции и свою историю.

Директор по качеству завода "Хортица" Вера Моршна призналась, что ее переполняют чувства в связи с такой важной датой. Она отметила, что своими глазами видела, как в чистом поле с нуля было возведено самое современное на сегодняшний день предприятие в алкогольной отрасли. Моршна заявила, что гордится достижениями завода “Хортица”, поскольку за 10 лет компании удалось достичь высоких результатов: было разработано более 200 различных рецептур, внедрены мировые стандарты качества, кроме того, ликеро-водочный завод стал первым предприятием в отрасли, которое перешло на органический вид производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский миллионер Евгений Черняк повышает зарплату за чтение книг

Как отметил глава набюдательного совета холдинга "Global Spirits", в который входит “Хортица” Евгений Черняк, главное достояние – это люди, которые на протяжении деясти лет строили, создавали и совершенствовались вместе с предприятием и продолжают это делать сегодня. Черняк заявил, что ему приятно, что принципы, которые были заложены еще 10 лет назад в предприятие,  продолжают работать и сегодня, и будут работать всегда. По мнению владельца “Хортицы” Евгения Черняка, честное отношение к своим потребителям, к работе, уважение к родному городу, и любовь к Родине – это те вещи, которые отличают предприятие от многих других. Как отметил бизнесмен, именно поэтому “Хортице” и удалось достичь таких успехов.

Евгений Черняк поблагодарил каждого работника ликеро-водочного завода “Хортица” и каждого, кто вкладывал в сегодняшнюю победу компании свою душу и часть своей жизни, и продолжает делать это до сих пор. Кроме того, владелец бренда “Хортица” Черняк отметил, что его компания создает продукт с душой, а за это надо отдать должное и руководству, и каждому человеку в компании. Бизнесмен из Запорожья выразил слова благодарности всем, кто преодолевает препятствия и продолжает прославлять не только Запорожье, но и всю Украину результатами своей работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Черняк подготовился к завоеванию американского рынка

К словам владельца ТМ “Хортица” Черняка присоединился и директор предприятия Дмитрий Шолудько. По его словам, предприятие – это в первую очередь люди. Шолудько привел цитату американского мультимиллионера Эндрю Карнеги, в которой говорится: "Оставьте мне мои фабрики, но заберите моих людей, и скоро полы заводов зарастут травой. Заберите мои фабрики и оставьте мне моих людей – и скоро у нас будут заводы гораздо лучше прежних".

По словам экспертов, водочный бренд "Хортица" уже давно воспринимается потребителями как водка абсолютного качества не только в нашей стране, но и во всем мире. Так, на сегодняшйний день данный бренд является визитной карточкой, которая достойно представляет Украину за рубежом.

За 10 лет “Хортица” действительно добилась высоких результатов. Так, украинская торговая марка была удостоена сотен наград на различных конкурсах, при чем не только национальных, но и международных. Кроме того, украинский бренд получил европейский сертификат. Теперь на бутылке “Хортицы” можно найти европейский знак качества, который представлен в виде зеленого листка - гарантии органичности продукта.

Торговая марка “Хортица” входит в состав алкогольного холдинга "Global Spirits". Главой наблюдательного совета компании является Евгений Черняк, бизнесмен родом из Запорожья.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях